Тест MotoGP в Катаре закончился дождем



18 Мар 2015

Дождь был такой сильный, что красный флаг провисел большую часть финального тестового дня. Когда он закончился, руководство поспешило вывесить флаг зеленого цвета, но этой возможностью уже никто не воспользовался. До окончания тестового времени оставалось всего лишь три часа, поэтому команды, которые поняли, что не смогут поработать на треке, начали собирать свои вещи. На мокрый трек не стал выезжать ни один пилот.

Результаты теста пришлось оценивать только по первым двум дням. Лучшей в тестовых заездах оказалась команда Ducati, поскольку у ее пилотов были наилучшие результаты. Единственный достойный конкурент этой команды – это Марк Маркес. В первый день заездов он пришел третьим, а на следующий день – вторым.

Марк Маркес отметил, что ему стыдно от того, что последний тестовый день пришлось отменить из-за дождя. Но, спортсмен также отметил, что в принципе доволен уровнем подготовки, с которым они подошли к первой гонке в этом сезоне. Прогресс за зиму, он оценивает в целом позитивно. Марк Меркес с нетерпением ждет начала сезона в Катаре, который состоится через полторы недели. Он уверен, что будет интересно, поскольку конкуренция сильная, поэтому ситуация обещает быть захватывающей и напряженной.

Сегодня взять производственные площади в аренду на выгодных условиях вы сможете на портале baza-holod.ru.

Напомним, что тесты в Катаре проходили 14-16 марта. Трек находится на окраине Дохи, столицы Катара. Трасса была построена всего лишь год назад. Ее строительство обошлось в 58 млн. долларов. На треке отличные сочетания высоко- и среднескоростных поворотов. Также есть и несколько быстрых левых поворотов, которые пользуются среди гонщиков большой популярностью.

Оставить комментарий