Музей восстания машин



19 Мар 2015

muzey_vosstaniya_mashin_-_sankt-peterburg_rossiya

В Санкт – Петербурге есть один интересный музей, называется он  «Музей восстания машин». Это место может быть особо интересно как  детям, так и взрослым. Оказавшись в музее, посетитель сразу же окунается в фантастическую атмосферу героев из популярных кинофильмов.

Все экспонаты музея созданы настоящими энтузиастами и мастерами по работе с металлом. В этом музее представлены разные скульптуры из металла, резины и пластика. Также в скульптурах используются различные детали от машин, мотоциклов и велосипедов, которые отслужили свой срок годности. У самого входа в музей на шоссе на высоком постаменте расположился огромный робот« Бамбалби» из фильма «Трансформеры». Больше всего в музее скульптур разных роботов, но есть отдельный зал с инопланетянами. Также есть несколько статуй животных выполненных из металла. Меня поразило то, что все скульптуры сделаны из таких маленьких деталей, что даже не понять как человек смог соединить их воедино. Ещё есть пара скульптур супергероев из пластика. Иногда в помещениях музея можно встретить человека одетого в костюм пришельца из фильма «Чужой». Он всегда появляется неожиданно, чем приводит в полный восторг детей и их родителей. Обычно знакомство и с пришельцем заканчивается дружественным фото.

 На улице вблизи музея обустроен небольшой полигон для радиоуправляемых танков, которыми можно поуправлять и даже пострелять по прохожим из лазера расположенного в стволе машины. У входа в музей стоят раритетные американские машины ( muscle car ), а на террасе по соседству  установлен огромный станковый пулемёт выполненный умельцами музея. Его можно потрогать и вообразив себя солдатом, сражающим всех врагов своей шквальной струёй свинцового огня. Подходя к музею нельзя не обратить внимания на небольшой сквер. На территории сквера разбита детская площадка с космической станцией и домиком Бабы Яги. Здесь же по соседству разместились огромные и грациозные фантастические животные похожи на быка, тигра и пантеру выполненных из автомобильных покрышек.  Эти скульптуры настолько гармонично сделаны, что возникает ощущение, что они сию секунду же сорвутся с места и побегут за своей очередной добычей.

После прогулки по музею и просмотру всех экспонатов у посетителей остаются незабываемые впечатления, которые надолго останутся в памяти, поскольку каждая скульптура будь она из пластика, металла или резины является настоящим произведением искусства.   

Музей восстания машин отзывы читайте на портале RedHit.ru

Оставить комментарий