Ремонт Вольво V50



19 Мар 2015

17

Одна из самых надежных и универсальных машин марки Volvo – модель V50. Это в меру консервативный, но комфортабельный и легко узнаваемый представитель своего семейства, предоставляющий своим владельцам едва ли не весь возможный пакет услуг. Безусловно, Вольво V50 нуждается в высококлассном ремонте, соответствующем уровню этого авто.

Специфика автомобиля

Volvo V50 – 5-местный универсал D класса. Предшественником модели является другой популярный швед – Вольво S40 второго поколения. Впервые мир увидел универсал во всем великолепии в 2004 году, а в 2007-ом автоконцерн произвел небольшой внешний рестайлинг машины.

Позиционируется V50 как спортивный универсал. Об этом свидетельствует особый вид кузова, большая гамма двигателей и коробок передач. Как всегда, инженеры завода позаботились о высоком уровне безопасности водителя и пассажиров, а также авто радует оригинальными материалами внутри салона.

С точки зрения оснащенности, модель – серьезный в своем сегменте, она удачно сочетает ездовые характеристики, дизайн и комфортабельность. Кстати, больше места в салоне удалось добиться компактным размещением мотора и более длинной колесной базой. Кроме того, авто отличается более жестким кузовом, что повышает предсказуемость в управлении и положительно влияет на курсовую устойчивость. Подвеска имеет специфическую независимую конструкцию, препятствующую заносам.

Авто славится мощной тормозной системой с электронным распределением усилий на задние колеса и автоподдержкой в чрезвычайной ситуации.

Обслуживание и ремонт

Все перечисленные особенности определяют ремонт Вольво (Volvo) V50, а именно – к нему предъявляются жесткие требования. Автопроизводитель настаивает на том, что обслуживание и ремонтные мероприятия в отношении автомобиля производились только в официальных дилерских центрах Вольво.

Столь жесткое условие объясняется тем, что официальные дилеры в работе обязаны использовать фирменное оборудование Volvo, в частности, компьютерную диагностику. Только применение фирменного специализированного оборудования гарантирует качество ремонта.

Однако есть альтернативное решение. Техцентр «Volvo-service» в Санкт-Петербурге предлагает всем владельцам Вольво V50 и других моделей пройти высококачественное обслуживание с использованием фирменной компьютерной диагностики и прочего спецоборудования Volvo.

Важно, что «Volvo-service» не является официальным дилером автопроизводителя, а это значит, что вы можете рассчитывать на вполне приемлемые цены.

Оставить комментарий