Выбор колпаков на автомобиль



19 Мар 2015

7710Человека, как правило, встречают по одежке. А вот для автомобиля важной составляющей общего облика являются колеса. На них люди даже чаще обращают внимание. Одним из наиболее популярных и действенных методов придания колесу блеска и шика является установка автомобильных колпаков. Современный рынок предлагает автолюбителям большое разнообразие различных колпаков на любой автомобиль. Как правило, выбирая колпак для своего четырехколесного друга, владелец полагается на свои предпочтения, но не стоит забывать о надежности и качестве продукта.

Первым требованием при выборе автомобильного колпака на колеса является его размер. Если вы его не знаете, то можно посмотреть на борт вашей зимней или всесезонной резины для колеса. Третья цифра в обозначении колёсной формулы является размером колеса, измеряющегося обычно в дюймах. И в этом нет ничего страшного, поскольку это международная единица измерения диаметра колес, шин, и колпаков. Следовательно, размер необходимого колпака совпадает с размером шин вашего автомобиля. То есть для шин BF Goodrich Mud Terrain T/A KM2 с номенклатурой 245/70 R17 119/116Q имеет радиальный тип размеров 17 дюймов.

Выбор крепления для автомобильных колпаков

Кроме колпаков подходящего размера следует приобрести некоторые дополнительные компоненты, которые пригодятся для крепления колпака к колесу. Экономить на них не следует, поскольку от этого зависит не только надежность установки колпака, внешний вид, но и ваша безопасность. Кроме того, учитывая хрупкость автомобильных колпаков, крепления должны быть такими, чтобы не позволить ему соскочить.

Как правило, нужное крепление вы можете приобрести вместе с колпаками у одного продавца. Страховочное крепление представляет собой стальной кронштейн с отверстиями для болтов или цельное крепление лишь с одним отверстием, предназначенным для колесного болта в самом центре.

Стоит проявить требовательность и внимательность в процессе приобретения креплений. Стальные крепления подойдут тем, кто желает быть уверенным в долгой службе колпаков.

Когда осуществляется первая затяжка болтов металл, из которого они выполнены сворачивается. Чтобы этого не допустить следует смазать внутреннюю резьбу кронштейна любым смазочным веществом. Следите за тем, чтобы на резьбу не попадала грязь, поскольку со временем коррозия превратит крепление в опасный и ненадежный ржавый элемент.

Существует еще один тип крепления автомобильных колпаков. Это капроновые хомуты, они ,как и кронштейны имеют свои преимущества и недостатки, поэтому владелец автомобиля должен самостоятельно выбрать тот способ крепления, который лучше всего подойдет его транспортному средству и ритму жизни.

Оставить комментарий