Как обеспечить отличный обзор дороги в любую погоду?



21 Мар 2015

xenon

Проблема каждого водителя, который вынужден много времени проводить за рулем автомобиля, заключается в том, что в ночное время суток и в плохую погоду каждый сталкивается с плохим обзором дороги. Это касается не только отечественных машин, которые во многом могут проигрывать заграничным разработкам, но и современных иномарок, адаптированных под любые условия. Для того, чтобы справиться с проблемой недостаточного обзора, необходимо поработать над ночным освещением.

Проблема осадков, тумана, недостаточной видимости может настигнуть нас внезапно. В подобных условиях водителя приходится сбавлять скорость и сильно напрягать зрение для того, чтобы обеспечить личную безопасность, а также безопасность пассажиров. Однако, человеческая бдительность не может послужить в качестве страховки от несчастного случая. Лучшим вариантом является установка дополнительного оборудования, которое позволит создать достаточное освещение дороги. Помочь в этом, в частности, может установка ксенона.

В нашем стереотипном мышлении ксенон ассоциируется с ярким светом, слепящими фарами и показным престижем. Многие считают это приспособление банальной игрушкой для автомобилистов. Однако, практика показывает, что в условиях плохого освещения только ксенон может обеспечить стабильно нормальную видимость на дороге. Благодаря отдельному спектру излучения, ксенон обладает более ярким светом, который рассеивает все препятствия на пути. При встречном движении это может создавать некий дискомфорт для транспорта, движущегося навстречу. Но при этом, в кризисных ситуациях этот инструмент является фактически незаменимым. Если вы предпочитаете размеренную езду при любой погоде, то ксенон можно установить исключительно на ближний или на дальний свет. Произвести установку ксенона можно на базе ремонтных автомастерских. Они обладают широким спектром подходящего оборудования.

Оставить комментарий