Что такое квадроцикл?



22 Мар 2015

kvadro01-53f4cb45a4361

Квадроцикл или по другому мотовездеход – это такое транспортное средство, на котором производят езду по бездорожью. Он имеет небольшие размеры и очень высокую мощность. На квадроцикле можно проехать там, где это будет сложно для вездехода.

Если вам попадутся на пути сложные условия бездорожья и разного рода препятствия, такие как поваленные деревья, болота и т.д., то квадроциклы имеют как раз для этого обычную среду передвижения. Им присущи крутые виражи и большие длинные спуски в горах, которые для них совсем не сложные. Есть также спортивные квадроциклы, которые используют для гоночных соревнований и показательных выступлений. Есть также грузовые квадроциклы, которые могут доставлять грузы самого разного рода туда, куда вам необходимо.

Что же такое квадроцикл?

Квадроцикл – это нечто похожее на мотоцикл, только у него есть 4 колеса большого размера. Это прекрасно для его устойчивости и проходимости. По американскому национальному институту стандартов у квадроцикла есть такие основные черты:

  • шины, которые предназначены для низкого давления;
  • удобное сиденье, на котором водитель сидит сверху;
  • руль, который похож на велосипедный;
  • имеет одно или два места.

Какими бывают квадроциклы?

Существует очень большое количество самых разных видов квадроциклов, но в основном их можно разделить на два основных типа:

  • спортивный квадроцикл;
  • утилитарный квадроцикл.

У спортивного квадроцикла небольшой вес и все габариты. Такой вид транспортного средства предназначен для спорта, в основном для гонок, различного рода трюков или развлечений. Они имеют свои конструктивные особенности, такие как механическая КПП и особенности привода.

Утилитарный квадроцикл намного мощнее спортивного. Его используют и в других целях - для хозяйства, грузоперевозок и тяжелых работ. Его также конечно используют для развлекательной прогулки и покорения бездорожья. Основными преимуществами этого вида квадроцикла есть наличие трансмиссии, понижающая передача и легко подключаемый полный привод и т.д.

Конструкция квадроцикла может быть самой разной модели. Вы можете среди множества вариантов квадроциклов найти тот, который подойдет именно вам.

Как же все-таки сделать выбор квадроцикла?

Если вы захотите приобрести квадроцикл, то при его выборе вы должны обязательно думать - для чего он вам необходим, для каких целей. Если он вам нужен в качестве хорошего помощника, то вам лучше выбирать утилитарный квадроцикл, но если все же он вам нужен для спорта и развлечений, то вам стоит присмотреться к спортивному виду. Основными фирмами которые производят квадроциклы есть - Suzuki, Yamaha, Arctic Cat, Stells, Baltmotors, Honda, BRP, Kawasaki и другие.

Цены квадроциклов совершенно разные, есть такие, которые стоят дороже хорошего импортного автомобиля. Каждый найдет то, что подходит именно ему.

Оставить комментарий