Потолок из дерева — солидный и необычный интерьер



22 Мар 2015

24

Оформление современных интерьеров обладает одной тенденцией – сегодня все чаще применяются экологичные и натуральные материалы, не приносящие здоровью вреда, но имеющие богатый декоративный потенциал. Древесина входит в число популярнейших природных материалов, она может использоваться при отделке городских квартир и загородных домов. К примеру, создание в помещении уютной и теплой атмосферы станет простой задачей, если использовать шикарные деревянные потолки от компании «Грандекор». В старину подобный деревянный потолок украшал старинные замки, роскошные замки и особняки, но сегодня доступен всем желающим.

У деревянных конструкций в интерьере отмечается крайне изысканный и благородный вид, также они способны великолепно вписаться в различные дизайнерские решения, включая классику, эко-стиль или прованс. У таких потолков могут быть поверхности с отделкой «под старину», росписью всевозможными узорами и орнаментами, украшениями при помощи изящных резных элементов и декоративных деревянных деталей. Помимо этого, подобные материалы отличаются хорошим рассеиванием света и способностью добиться в комнатах затененного эффекта. К слову, если вы желаете визуального увеличения пространства, дизайнеры советуют отдавать предпочтение светлой древесине.

Что касается стиля оформления потолка, здесь все будет зависеть от личных предпочтений владельца жилья, а также от функционального предназначения того или иного помещения. У деревянного потолка возможен роскошный и дорогой внешний вид, также имеет место сдержанный и строгий облик, или же деревенский стиль. Красивая фактура подобного покрытия может быть легко подчеркнуть, если применять разнообразные пропитки и тонировочные средства, придающие ему привлекательный вид и защищающие от воздействия паразитов и влаги.

Вместе с тем, при помощи натуральной древесины можно реализовать всевозможные фантазии. Она великолепно обрабатывается, что дает возможность создавать конструкции с рельефными элементами, арками, порталами и выступами. Благодаря данной отделке, интерьер становится уникальным, также легко выполняются акценты на дизайнерских решениях, имеющих место в помещении.

Наконец, дерево имеет еще одно достоинство – за таким потолком очень удобно прятать всевозможные коммуникации, вместе с вентиляционными трубами. Древесные панели позволяют просто встраивать лампы и светильники всевозможной формы.

Оставить комментарий