Современные системы GPS-контроля транспорта



22 Мар 2015

transportПрактически всегда безопасность и экономичность грузовых перевозок были на первом месте. Практически все современные предприятия, которые работают с транспортом, стараются устанавливать GPS мониторинг, чтобы контролировать любые передвижения транспорта и выполнять анализ расхода топлива.

Процесс подобного слежения существенно будет повышать эффективность деятельности компании в целом. В первую очередь водители будут следовать четко по маршруту, соответственно уменьшается время, а также экономиться топливо. Они не смогут выполнять свои задачи в строгое рабочее время.

За рубежом практика показала, что таким образом есть реальная возможность сэкономить до 20%. Главное, чтобы вся система была правильно установлена. В некоторых ситуациях дополнительно хороший эффект для экономии будет давать газобаллонное оборудование, которое обеспечивает существенную экономию на топливе.

Многие системы слежения являются универсальными. Поэтому, есть реальная возможность узнать не просто маршрут следования конкретного транспорта, но и дополнительно можно получить данные о состоянии груза, а также о наличии оставшегося топлива.

Вся информация будет передаваться на центральный пульт, соответственно изменить её как-то или удалить невозможно. Она будет храниться на серверах на протяжении длительного периода, что считается лучшим решением для доказательства в будущем.

Системы отслеживания будут работать с использованием разнообразного программного обеспечения. Традиционно оно будет поставляться компаниями вместе с оборудованием. Настраивание и обслуживание будут проводиться теми, кто и продал соответствующее оборудование.

Предприниматели, которые являются владельцами транспортных предприятий и компаний, всегда могут существенно сэкономить и оптимизировать собственную деятельность.

Оставить комментарий