Японские производители порадовали байкеров обновленной моделью «Suzuki GSX-R 1000 K8»



25 Мар 2015

7229_123_0_GSX-R600L1_YPA_S

На заводах японской машиностроительной компании «Suzuki» производят не только автомобили, но и мотоциклы, мотороллеры, также можно купить мопеды в волоколамске и другую подобную технику Suzuki. Самым спортивным байком своего модельного ряда признана модель «GSX-R 1000 K8». Модернизации подвергся каждый узел мотоцикла. Сначала конструкторы полностью переделали двигатель. В нем изменили форму поршней; клапана изготавливают из прочного титана; установлена кардинально новая система впрыска, в которой используется инновационная разработка. Изменена и конструкция сцепления.

На руле в удобном месте находится специальный переключатель, при помощи которого мотоциклист может выбрать необходимую настройку подвески для движения в разных дорожных условиях. Модернизация стальной рамы и шасси на новой модели тоже не остались незамеченными. Рама стала намного легче, при этом, не потеряв своей былой жесткости. Разработчики усовершенствовали также задний амортизатор, оснастив его устройством гашения колебаний. В результате получился невероятно компактный мотоцикл, с мощностью двигателя 190 лошадиных сил. Его объем – 999 см?. Максимальная скорость – 290 км/ч. На первый взгляд его мощности может показаться недостаточно, однако новичку нужно быть осторожнее с такой техникой.

Модель «GSX-R 1000 K8» просто перенасыщена новшествами и обновлениями. Например, электронный блок самостоятельно настраивает подвеску под каждую дорогу. Здесь три режима, из которых электронная система выбирает оптимальный. Например, на скользкой трассе будет выбран режим «C». Эту нужную разработку уже оценили байкеры всех стран. Изменения тормозов связаны с радиальным креплением, а также поршневыми суппортами. Заметно выделяются сдвоенные глушители, что необычно для мотоциклов спортивного класса.

Благодаря регулируемым подножкам, их можно перемещать, тем самым создавая более удобную посадку. Комфорта данная функция не добавит, но немного облегчит путешествие на далекое расстояние. В мотоцикле модели «GSX-R 1000 K8» нет чего-то усовершенствованного, что может не понравиться. Единственно, что не стоит делать – это отправляться в длительное путешествие. Ведь данная модель относится к спортивному классу, а не к туристическому. Об этом даже свидетельствует вес мотоцикла – 172 кг. Правда топливный бак может принять почти 18 литров бензина. Эта спортивная модель молниеносно реагирует на действия седока: торможение, ускорение поворот и прочее. Никаких ошибок она не допускает. Мотоцикл прекрасно себя проявляет на гоночных треках и автотрассах.

Оставить комментарий