Основные достопримечательности Мельбурна – столицы Виктории



26 Мар 2015

72

Посмотреть все интересные места Мельбурна за одно единственное посещение не удастся, и вам обязательно захочется вернуться в этот гостеприимный город еще раз. Хитрое сплетение автомобильных проспектов и узких улиц 19 века, близкое соседство роскошных зеленых парков и современных небоскребов, большое разнообразие ресторанов кухонь мира и музыкальных баров, а также большое количество музеев, магазинов и галерей, раскроют вам привлекательность Мельбурна и помогут узнать и понять данный город.

Основанный как фермерское поселение в 1835 году, современный Мельбурн второй по численности своего населения город Австралии после Сиднея. Со времени бурного расцвета Мельбурна в период «золотой лихорадки» сохранилось множество старинных зданий. И это здание Казначейства, Государственного Парламента Виктории, Университет, Государственная Библиотека и здание Верховного суда. За счет планирования кварталов городских изначально заложено было множество садов и парков, проложено множество бульваров.

Особенное сооружение, на котором нужно остановить внимание - это Башня Эврика, самый большой жилой дом Мельбурна, с площадкой смотровой на высоте 285 метров.

Старейшая достопримечательность Мельбурна – это рынок Королевы Виктории. Это образец архитектуры викторианской эпохи и самый большой открытый рынок южного полушария.

Среди других городов Мельбурн по достоинству считается спортивной, культурной и кулинарной столицей. В Мельбурне ежегодно проходит множество карнавалов, фестивалей и международных выставок, которые привлекают миллионы туристов по всему миру.

Каждый год в марте австралийский Мельбурн становится основной столицей международных гонок Формулы-1. Зимой здесь проводится Открытый Чемпионат Австралии по теннису, один из этапов Большого Шлема. Мельбурн также является родиной футбола австралийского, наиболее популярного вида спорта в Австралии, где проходят финальные матчи. Любители конных скачек приезжают на Кубок Мельбурна, в честь которого проводят яркий и зажигательный Весенний Карнавал.

Назвать все культурные, исторические, разные архитектурные и другие достопримечательности Мельбурна в рамках этой статьи почти невозможно. Мельбурн разнообразен и богат туристическими объектами, и он способен вызывать интерес у самых требовательных и придирчивых путешественников.

Оставить комментарий