Международные грузоперевозки — как выбрать партнера по бизнесу?



28 Мар 2015

Международные грузоперевозки - как выбрать партнера по бизнесу?Активное развитие сотрудничества между предприятиями разных стран сделало международные грузоперевозки самой важной услугой в транспортной бизнес индустрии. Занимаются данным видом деятельности много компаний, найти их можно с помощью объявлений в газетах и в сети интернет. Все что остается сделать вам, это выбрать именно ту компанию для международной перевозки, которая больше всего подойдет для ваших целей.

 

Чтобы в результате не ошибиться с перевозчиком, необходимо заблаговременно до того как заключать договор на перевозку товара провести проверку фирмы, которая вас больше всего заинтересовала. В самую первую очередь нужно определиться в каком месте должна дислоцироваться транспортная фирма. Для осуществления экспортно-импортных доставок товара можно воспользоваться услугам российской компании такой как https://streloy.ru/ или компанией, расположенной в стране поставщика. Проверить качество зарубежных транспортных компаний намного труднее, вследствие этого и риски в процессе работы с зарубежным перевозчиком намного выше. А еще труднее в данном случае получить компенсацию за убытки, в случае если возникнет проблема с доставкой либо повредиться товар. Плюс отечественных компаний заключается в том, что их намного легче проверить и заблаговременно убедиться в том, что выбранный вами перевозчик действительно надежный. В том случае если возникнут проблемы с товаром, намного легче будет решать споры, не сообщая в международные правовые инстанции.

Вторым немаловажным фактом является место регистрации транспортной компании. Важно запомнить одну истину, если вам надо проводить международные грузоперевозки необходимо работать только с теми компаниями, которые официально зарегистрированные. Также у компании в обязательном порядке должна быть оформленная лицензия на грузоперевозки, которая подтверждается соответствующим сертификатом международного стандарта. Третье, на что также нужно обратить свое внимание это период времени, который работает транспортная организация на рынке перевозок. Если компания активными темпами продолжает работу не первый год, это является хорошим признаком того, что ей действительно доверяют.

Разумеется, новая компания может предложить более низкий тариф, для того, чтобы к своим услугам привлечь как можно больше клиентов, но риск работать с ними намного выше. И наконец, последняя рекомендация. Перед тем как заказывать международную перевозку груза постарайтесь сравнить результаты, которые вы хотите получить с реальностью, не ждите, что экспедитор осуществит что-нибудь невозможное. Постарайтесь думать логично: согласитесь, что даже суперпрофессионалу не удастся моментально доставлять груз из далеких стран.

Оставить комментарий