Светодиодные фары для авто – новое решение на рынке



28 Мар 2015

Audi A7 Sportback /DetailСпециалисты постоянно говорят, что ксеноновые фары являются всего лишь переходным периодом от старых галогенных фар к новым светодиодным технологиям. Ксенон крайне негативно влияет на человеческое зрение. Поэтому, в будущем следует использовать только светодиодные фары, которые только начинают свое шествие.

Свет в автомобиле всегда должен быть качественным и многофункциональным. У него есть много задач, с которыми он должен справляться. Поэтому, именно светодиодные фары и являются вполне достойными решениями. Если сравнивать с аналогами, то лучших решений просто нет.

Источников для освещения всего два, так что электронике не удается сильно разгуляться. Даже когда фара будет крутиться по орбите, все равно не удается захватить свету и дорожный знак и встречный автомобиль, потому что невозможно во многих ситуациях достичь таких результатов.

Во время встречного разъезда помощь левой фары практически отключается, чтобы избавиться от негативного воздействия на встречное авто. Но, если рассматривать светодиодную фару, то тут можно установить сразу несколько вариантов источников освещения. Плюс ещё в том, что такие технологии будут являться долговечными, если сравнивать с обычными ксеноновыми фарами.

В производстве светодиодные фары не являются слишком дорогими. Понемногу светодиодные технологии появляются в автомобилях. Главное преимущество таких фар в том, что они обладают просто огромным сроком эксплуатации, а это плюс по сравнению с аналогами.

Также дополнительно фары не будут нагреваться, соответственно со временем стекло фары не будет лопаться от значительного перегрева. Современные производители автомобилей понемногу стараются использовать светодиодные фары. Но, в последнее время появляется новая разработка - лазерные фары.

Оставить комментарий