Обслуживание и ремонт инжекторных двигателей



30 Мар 2015

injector_repairЗа автомобилем нужно ухаживать постоянно, иначе нет никакой гарантии, что техника не подведет вас в самый неподходящий для этого момент. Не зря ведь у новых автомобилей, купленных через официальных дилеров, всегда есть четкие сроки прохождения очередного ТО. Неважно, вызывает ли машина у вас нарекания или же с ней вообще нет никаких проблем. Дополнительный сеанс обслуживания никогда не будет лишним. Лучше заменить масло и фильтры заранее, чем дождаться, когда они окажутся изношены до такой степени, что ситуацию уже никак не исправить и ремонт будет стоить больших денег. Это касается и инжекторных двигателей, установленных в огромном количестве машин. Ремонт инжекторов и их обслуживание – это работа для профессионалов своего дела, так что не поленитесь отыскать подходящий вариант в вашем городе. Сервисный центр лучше выбирать с таким расчетом, чтобы можно было ездить сюда постоянно и всегда получать квалифицированную помощь.

Несколько важных правил для всех владельцев авто с инжекторными двигателями:

  • ТО должно осуществляться после каждых 15-20 километров пробега. За это время механизм успевает загрязняться и если его не прочистить, вас ждут более серьезные проблемы.
  • Используйте только лучшее масло и фильтры. Всегда есть соблазн немного сэкономить на казалось бы неважных деталях. Избегайте подобной тактике, иначе есть риск, что условные фильтры будут изнашиваться быстрее, а нужной защиты двигатель так и не получит.
  • Не стесняйтесь задавать вопросы мастеру. Если вас беспокоит подозрительный стук при наборе скорости или же просто есть желание узнать, как нужно ухаживать за двигателем, обязательно спросите это у механика. В добротных сервисных центрах вас обязательно проконсультируют по всем вопросам, и проблем сразу станет заметно меньше.

Любая машина – это своего рода отражение владельца. Начните заботиться о ней и увидите, что неприятные ощущения при езде начнут пропадать, а о поломках на пустом месте можно будет забыть раз и навсегда.

Оставить комментарий