Приложения для смартфона путешественника



31 Мар 2015

987987979798

Мы редко задумываемся над тем, в какое удивительно время нам довелось жить. Пока мы заняты своими повседневными делами, в нашу эту же самую повседневную жизнь с завидным постоянством входят удивительные достижения робототехники и цифровой электроники. Мало кто из нас интересуется какими-то глобальными разработками, но все мы уже привыкли к тому, что домашнюю работу за нас делает бытовая техника, в том числе и автоматизированные роботы. Заставить кто-то сегодня постирать вещи руками просто невозможно, а сварить кофе в турке - стало уделом романтиков, а не привычным утренним обрядом. Нас сложно удивить рекламой по телевизору. Порошок отстирывает с первого раза? А разве это не в порядке вещей? Овсяная каша позволяет восполнить нехватку витаминов? Неужели мы еще и о витаминах должны сами думать в 21 веке. Мы искушенные и молодые умом и сердцем являемся активными потребителями всего того, что дает нам наше время. И воспринимаем мы это с удивительной уверенностью, будто так и должно быть, будто ничего странного в собаке - роботе нет, а смартфон в кармане уваляется порой единственным другом и помощником. Мы элементарно выходим в Интернет и получаем всю необходимую нам информацию, начиная с адреса нужной компании и заканчивая отзывами об экспериментальном лекарстве от болезни Эбола. Наши дети осваивают ноутбуки и планшетные компьютеры в два раза быстрее нас и в десять раз быстрее наших родителей. Лучшим подарком сегодня для школьника становится новый смартфон, а не новый конструктор Lego.

Роль сотовой связь возрастает в тысячи, мобильные приложения становятся незаменимыми инструментами в нашей повседневной жизни, в работе и даже в отдыхе. И было бы глупо пытаться прожить без них, ровно, как и игнорировать факт их существования. Если еще десять лет назад мы могли себе позволить отложить решение того или иного вопроса хотя бы до вечера, сегодня темпы жизни требуют от нас незамедлительных действий. Каждую минуту люди принимают судьбоносные решения, полагаясь только на свою ответственность, на свои знания и на данные, полученные с помощью поисковых систем Всемирной Паутины. Поэтому не удивительно, что каждые десять минут по телевизору вы видите рекламу очередного тарифного плана от Билайн, МТС или Мегафон, а на рекламных щитах звезды шоу бизнеса рекламируют новые смартфоны с удивительными возможностями. Активная борьба за каждого нового абонента превратила современного пользователя сотовой связи в лакомый «кусок», которого ежедневно мучают сомнения по поводу и без. Выгодно ли он подключился, не переплачивает ли он за минуту разговора, не тратит ли лишние деньги за СМС – сообщения, и существует ли способ сократить расходы на связь без потери свободы общения. На все эти вопросы нашли для себя ответы клиенты сервис-провайдера «Корпорация Связи», который работает с жителями Москвы и Московской области. Объединяя в своих предложениях самые выгодные тарифы МТС, Билайн и Мегафон, компания предоставляет физическим и юридическим лицам безлимитные тарифы по сниженной стоимости. Отойдя в сторону от «холодной войны» операторов, клиенты «Корпорации Связи» наслаждаются не только выгодной и качественной безлимитной связью, но и индивидуальным обслуживанием, пользуются красивыми номерами и решают все возникающие вопросы по подключению дополнительных услуг всего лишь звонком на номер +7 (495) 225-25-77. Многим жителям столицы сотовая связь обходится всего в 600 рублей в месяц с тарифом «Бизнес Бронза», баланс их номера всегда остается положительным, в запасе присутствует несколько тысяч исходящих SMS и MMS сообщений, 3 Гб Интернет - трафика для работы и общения в Сети. Именно подключение безлимитного тарифы является обязательным условием сегодня для полноценной работы столь верного и многофункционального помощника, как смартфон. Среди предложений МТС, Билайн и Мегафон также есть несколько вариантов безлимитных тарифов, позволяющих оплачивать услуги сотовой связи один раз в месяц и пользоваться предоставленным пакетом минут, сообщений и Мегабайт ровно до того момента, пока не закончится включенный объем услуг. Такая организация сотовой связи дает возможность принимать звонки 24 часа в сутки, а также пользоваться мобильными приложениями и платить за Интернет - трафик сущие копейки. А ведь без Интернета сегодня прожить хоть и можно, но крайне сложно.

Особенно сложно вопрос сотовой связи стоит перед людьми, которые привыкли активно путешествовать, причем не только по нашей необъятной Родине, но и за ее пределами. Еще не так давно само понятие «роуминг» могло вызвать паническую атаку у самого опытного и самого обеспеченного путешественника. Каждая минута разговора стоила в десять раз дороже местного соединения. А о том, чтобы выйти в Интернет, найти адрес гостиницы или выложит фотографии с местными достопримечательностями и речи идти не могло. Сегодня ситуация в корне изменилась. Во-первых, МТС, Билайн и Мегафон создали массу дополнительных услуг, позволяющих в плане Интернета почувствовать себя в путешествии «как дома». Стоимость таких услуг до сих пор остается немного завышенной. Но в тоже время, Интернет позволяет заменить собой и голосовую связь и СМС и MMS - сообщения. Как? Давайте остановимся на этом вопросе подробнее.

Дело в том, что основную заботу о нас во время поездки можно смело переложить на специальные мобильные приложения. О существовании ряда программ некоторые только слышали из редкой рекламы и отзывов. А вот многие из этих программ постоянно находятся на слуху, просто область применения их оставалась крайне узкой.

К числу столь популярных программ, которые позволят сократить расходы на голосовую связь и сообщения в роуминге можно отнести всем известные WhatsApp, ICQ и Viber. Ежедневно мы переписываемся с друзьями посредством этих мобильных приложений, но как только дело касается поездки, почему-то сразу про них забываем. А ведь Viber позволяет совершать голосовые звонки везде, где есть сеть и выход в Интернет. Платить придется только за потраченный трафик, которого, к слову, на разговор, уходит не так уж и много. Сообщить родственникам о том, как бы благополучно добрались или разместились в отеле, какие планы на день  в каких местах вы успели побывать можно также с помощью любой из этих программ. Кроме того, вы можете отправлять свои фотографии и видеоролики, аудио - файлы и подкреплять свои эмоции многочисленными смайлами. И все это без ограничения количества символов, которое так сильно раздражает во время СМС - переписки не позволяет контролировать количество отправленных сообщений, а следовательно и баланс номера. Дополнительно хочется отметить, что приложения WhatsApp, ICQ и Viber сегодня распространяются совершенно бесплатно. То есть вам ничего не будет стоить, если подключен пакет - трафика или дома есть безлимитный тариф на Интернет и Wi-fi, предусмотрительно скачать и установить эти приложения к себе на смартфон. А ведь программы адаптированы для большинства современных мобильных операционных систем. Так почему бы не воспользоваться столь привлекательным предложением общаться через Интернет и на время отказаться от исходящих и входящих вызовов. Главное, перед поездкой проконсультироваться в офисе МТС, Билайн, Мегафон или по телефону в «Корпорации Связи», какую услугу необходимо подключить для того, чтобы вы могли пользоваться в поездке Интернетом без сильного ущерба для баланса номера.

Вторая проблема, которая зачастую мучает любого, кто отправляется в чужой город - это место остановки. Независимо от того, едите ли вы по работе или отдыхать, ограничен ваш бюджет или все оплачивает компания, вам нужно подобрать хороший отель со свободным номером на время вашего пребывания. Сидеть сутками в Интернете в поисках нужного отеля и читать отзывы предыдущих постояльцев сегодня уже нет ровным счетом никакой необходимости. Благодаря мобильному приложению booking. С учетом того, что туристические путевки все больше уходят в прошлое, а все большее число людей предпочитает самостоятельно планировать свою поездку, с сервисом booking знакомо большое количество людей. Изначально он появился в виде Интернет - сервиса, большой базы гостиниц, отелей и хостелов любого уровня комфорта. Для поиска свободной гостинцы пользователю достаточно было указать место и время прибытия. В огромной базе отелей обязательно находился номер с указанием стоимости проживания, условия проживания и фотографий, а также отзывов бывших постояльцев. Через сайт можно было, как забронировать, так и оплатить номер на все время пребывания, не боясь мошенничества или обмана как со стороны системы booking, так и со стороны выбранного отеля. Описав основные возможности и преимущества Интернет - сервиса мы хотим подвести вас к тому, что все это теперь доступно и в виде мобильного приложения. Прямо со своего смартфона вы получаете доступ к отелям по всему миру, а также фотографиям и отзывам, информации о стоимости номеров и свободных датах для заселения. Здесь же вы можете узнать о текущих акциях, которые к слову отели очень часто устраивают для клиентов booking. Приложение можно скачать из Интернета совершенно бесплатно, разработчики не просят ни копейки за свой продукт. Что, безусловно, очень приятно.

И это еще не все. Существует масса мобильных приложений для бронирования и оплаты билетов. РЖД разработала бесплатное мобильное приложение, которое дает возможность не только узнать расписание движения как пригородных, так и поездов дальнего следования, но и оплатить билет. Для приобретения авиабилетов существует настолько огромное количество программ, что перечислить их все здесь просто невозможно. Мобильные приложения позволяют сравнивать продолжительность рейсов и стоимость билетов на самолеты разных авиакомпаний, а также сразу бронировать и оплачивать билеты прямо со смартфона. Чтобы не быть голословными, все же приведем пример - популярную программу Aviasales, которую оценило уже больше пятидесяти тысяч путешественников.

Как вы сами убедились, спланировать поездку, как по работе, так и с целью активного или «ленивого» отдыха сегодня можно в течение десяти минут. Для этого вам достаточно определиться с датами, выбрать и забронировать понравившийся отель с помощью программы booking, проверить наличие авиа или железнодорожных билетов и сразу приобрести с помощью мобильных приложений РЖД или Aviasales, скачать, если этого еще не сделано, WhatsApp, ICQ Viber для общения с друзьями  и родственниками во время поездки. И все это можно сделать со смартфона, лежа на диване. И можно идти паковать чемоданы, составлять список необходимых для посещения достопримечательностей и вшивать кармашки в нижнее белье для необходимой «налички». Но это уже совсем другая история.

По информации от интернет-магазина тарифов Билайн, МТС и Мегафон www.corporacia.ru

Оставить комментарий