Установка пластиковых панелей



31 Мар 2015

998778889998
Пластиковые панели из ПВХ (поливинилхлорид) — популярный, экологически чистый, отделочный материал, который используется практически в любом помещении для облицовки потолков и стен. Купить строительный материал этого вида можно практически в любом магазине, он представлен в широком ассортименте разных размеров и цветов.

Отделка помещения пластиковыми панелями — один из надежных и простых методов добиться идеально ровной поверхности стен или потолка. Этот процесс не занимает много времени, так как вам не потребуется выравнивать (штукатурить) стены, избавляться от старых обоев или краски. Благодаря особой структуре пластиковых панелей (состоит из множества ячеек), помещения будут иметь хорошую шумоизоляцию и теплоизоляцию. Материал влагостойкий, так что можно осуществлять ремонт ванной.

Подготовка поверхности и необходимые инструменты

Нужно правильно рассчитать необходимое вам количество самих панелей, а также комплектующих к ним — сделайте замеры рабочей поверхности с помощью рулетки. Для ремонта потребуется следующий инструмент и материал: рулетка, уровень, угольник, дрель, саморезы, карандаш и ножовка.
Монтаж пластиковых панелей:
1. Сделайте обрешетку. На поверхность, при помощи уровня, накладываем направляющие, закрепленные шурупами. Шурупы крепим через каждые 40 - 50 см;
2. Прикрепляем П-образный уголок к стене и вставляем в него первую панель. Лишние элементы аккуратно отпиливаем ножовкой и закрепляем при помощи специальных скоб вторую сторону панели;
3. Остальные  вставляем впритык, без зазоров, крепим специальными скобами. Самую последнюю панель, так же как и первую, вставляем в П-образный уголок;
4. Сверху панели «закрываем» пластиковым уголком или плинтусом, подобранным под цвет.
Если вам нужно сделать ремонт ванной в Санкт-Петербурге с минимальными затратами, то строительные организации могут предложить отделать помещение пластиковыми панелями. Так как они влагостойкие и не будут требовать дополнительной обработки, а их себестоимость значительно ниже остальных отделочных материалов для ванных комнат.
В итоге потратив немного времени и усилий на установку, имеем за относительно небольшие деньги гладкую и красивую поверхность.
Основными преимуществами  панелей из ПВХ, является современный эстетичный вид, благодаря огромному разнообразию текстур и всевозможных расцветок, влагостойкость с высоким уровнем прочности, а также простота сборки (установки). К недостаткам этого материала можно отнести то, что если после установки панель будет частично повреждена — вам полностью нужно разбирать всю конструкцию. При покупке тщательно проверяйте товар в магазине, иногда из-за кривизны панели могут плохо стыковаться между собой, оставляя зазоры при установке. Также обращайте внимание на рисунок и цвет, он может быть разного оттенка.

Оставить комментарий