Стенд промывки инжектора представлен двумя системами: ультразвуковой и житкостной



01 Апр 2015

14

Очищение топливной системы необходимо для безопасной и приятной езды. С целью решения данной задачи применяется специальное оборудование. Стандартный стенд промывки инжектора используется в автомобильных сервисных центрах и ремонтных мастерских. При этом посетитель сервиса может выбрать определенный вид обслуживания в зависимости от своих требований. Современные производители оборудования предлагают технику с различными системами промывки.

Технологии промывки инжекторов

Выделяется два типа оборудования для промывки инжектора:

  • ультразвуковой;
  • жидкостный.

Ультразвуковой стенд промывки инжектора отличается тем, что для очищения форсунок необходимо их снятие. Топливные форсунки размещаются в ультразвуковой ванне со специальным веществом и промываются при помощи импульсов, которые их открывают. Таким образом, происходит имитация обычной эксплуатации форсунок в системе двигателя, что не оказывает отрицательного воздействия на них.

Аппарат может сравнить параметры форсунок до очистки и после ее завершения для высокого качества результата процедуры. Кроме того, различные модели могут оснащаться системой моделирования параметров работы двигателя для тестирования автомобильных деталей. Несмотря на высокий уровень очистки и другие преимущества, ультразвуковая установка для промывки инжектора не может быть использована со всеми видами форсунок и имеет ограничения.

Жидкостный вид промывки инжектора отличается, в первую очередь, отсутствием необходимости снятия форсунок и рамки. Аппараты обладают компактностью при высокой мощности. Они обеспечивают очистку топливных форсунок, рамки, регулятора давления, а также другие части системы. Происходит это за счет циркуляции очищающего состава по системе впрыска автотранспорта.

Еще одним отличием от ультразвукового метода является исключение возможности измерения производительности инжектора до процедуры очистки и после нее. Таким образом, качество выполненной работы можно узнать только непосредственно при езде после промывки. Такой вид очищения требует также смены свечей зажигания. Жидкость для установок необходимо приобретать в специализированных компаниях в зависимости от рекомендаций производителей оборудования.

Если Вам необходима установка для промывки инжектора автомобиля, рекомендуем обращаться в специализированные компании.

Оставить комментарий