Автомобильные перевозки: особенности и преимущества



02 Апр 2015

16

На сегодняшний день такая услуга, как грузоперевозки очень быстро развивается и становится все более популярной. С каждым днем на рынке появляется огромное количество компаний, которые предлагают свои услуги в качестве грузоперевозчика. На данный момент перевозка грузов может осуществляться как автомобилем, так и с помощью морского железнодорожного транспорта.

Несмотря на наличие различных вариантов самым популярным по-прежнему остается перевозка с помощью автотранспорта. Это неудивительно, ведь перевозить груз на поезде в пределах одной области совсем неудобно, а главное, нерентабельно. Поэтому в случае если груз необходимо отправить в соседний населенный пункт намного проще сделать это с помощью автомобиля, ведь такой вид грузоперевозки имеет несколько преимуществ.

Цены на перевозку грузов с помощью автомобиля намного ниже чем при перевозке поездом или кораблем. Связано это с тем, что нет необходимости использовать грузовые терминалы, сортировочные пункты или другую специальную инфраструктуру. Все, что необходимо для автомобильной перевозки, то это только наличие дорог, которые есть даже в самых отдаленных населенных пунктах. Также стоит отметить, что груз на автомобили будет доставлен намного быстрее чем в случае другого типа транспорта.

Для того чтобы груз был доставлен в целости и сохранности его упаковывают в ящики, а также использую пузырчатую пленку и специальные паллетные борта, которые предотвращают повреждение груза.  Кроме того, при перевозке грузчики и водитель несут материальную ответственность за целостность груза.

Компании, которые занимаются грузоперевозкой имеет достаточно большой парк различных автомобилей. Это может быть как компактная «ГАЗель», так и еврофуры, которые имеют грузоподъемность до 20 тонн. Сотрудники компании осуществляют перевозки абсолютно всех грузов начиная от мебели и офисного имущества и заканчивая крупногабаритными и нестандартными предметами. Во время перевозок диспетчер осуществляет мониторинг движения транспортного средства. Это позволяет в любой момент узнать, где находится груз. Перед тем как отправить транспорт в точку назначения специалисты компании грузоперевозчики составляют план маршрута, который бы занимал минимум времени.

Организации, оказывающие транспортные услуги находят индивидуальный подход к каждому клиенту. Сотрудники компании выбирают оптимальное транспортное средство, составляют маршрут и учитывают все пожелания клиента. Если говорить о цене, то она зависит от нескольких факторов: объем и вес груза, длина маршрута, сумма страховки и многое другое.

Оставить комментарий