Bimota DBx – необычный мотоцикл



02 Апр 2015

Компания Bimota является неординарным и удивительным производителем мотоциклов на территории Италии, да и в мире такие явления не часто встретишь. Интересно, что Bimota является мастерской тюнинга, которая имеет славную историю. Отметим, что компания никогда не разрабатывала собственных вседорожных мотоциклов.

В 2011 году была предпринята попытка увеличить ассортимент моделей именно внедорожными мотоциклами. Поэтому на миланской выставке Bimota презенетовала вседорожники BBX 508 и BBX 300, а также мотард Bimota DB10B. Так как очевидцы не позитивно отнеслись к этой идее, данный проект отложили на неопределенное время. Однако, все же время сделало свое, и теперь компания предлагает ознакомиться с Bimota DBx, который является тем самым внедорожным мотоциклом.

На сегодняшний день Bimota предпочитает использовать двигатели Ducati, поэтому именно этот агрегат можно увидеть в модели DBx. Рабочий объем двигателя составляет 1078 «кубов», работает воздушное охлаждение. Совместно с Athena был разработан впрыск топлива. Мощность составляет 98 лошадиных сил. В целом разница от Ducati чувствуется. Как и для всех итальянских мотоциклов применяется классическая конструкция ходовой. Мотоцикл весит 175 килограмм. И в управлении мотоцикла не используются никакие системы.

Интересно, что некоторые могут засомневаться в успешности этой затеи. Так как стоимость Bimota DBx оценивается в более, чем миллион рублей. Однако, в наше время также находятся истинные поклонники таких моделей, ведь это настоящая дизайнерская вещь. На самом деле, у этой новинки каждый элемент дизайнерский. Когда-то внедорожные мотоциклы предназначались для выполнения различных функциональных целей, и никто не задумывался о дизайне. На сегодняшний день потребители ценят внедрожник за его эксклюзив и исключительный дизайн.

На заметку: Представляем вашем вниманию качественный автовинил в СПб тут auto-graf.net. Выгодные цены и отличное качество приятно порадуют вас. Рекомендуем!

Оставить комментарий