BMW и индийский TVS готовы показать байк объемом 300 куб см



02 Апр 2015

???????????????Гиганты автомобилестроения не стоят на месте – для того, чтобы оставаться на первых позициях мировых брендов, нужно постоянное развитие. Именно привнесение чего-то нового приносит новую популярность. Не так давно это подтвердил один из крупнейших производителей автомобилей – BMW. Чтобы привлечь новых клиентов, компанией было принято решение заняться выпуском моделей мотоциклов с малым объемом двигателя.

Новинка от BMW Motorrad

Данный концерн ранее производил мотоциклы с более объемным двигателем, относящиеся к классу эндуро и более всего подходящих для дальних поездок. Кроме этого фирмой выпускались модели среднего сегмента – 450 и 500 кубов. Теперь же, по успешному примеру КТМ было решено наладить производство маломощных городских мотоциклов, для которых более всего важна маневренность на улицах и объем двигателей которых не превышает 350 куб. см. Для этого, как стало известно от некоторых источников, немецкие производители объединились с индийской маркой TVS. Результатом совместной деятельности стал компактный байк класса нейкед, который имеет множество преимуществ в городе по сравнению с более массивным эндуро.

При этом известно, что совместная деятельность немецких и индийских производителей идет уже с 2013 года, но ранее общих моделей не выпускалось.

Описание нового нейкеда совместного производства

Внешний облик новой модели байка можно было увидеть на неофициальных фотографиях. По ним можно уже иметь определенное представление о характеристиках модели. В первую очередь бросается в глаза хорошее внешнее оформление наряду с приемлемой ценой, так как этот мотоцикл считается бюджетным. Шасси байка выполнено на основе труб, диски литые. Помимо этого есть маятник из алюминия, правый амортизатор, а так же перевернутая вилка. Двигатель у новой модели состоит из одного цилиндра, 4-тактный, объемом 300 куб. см, дополнен внушительным глушителем.

maxresdefault

В целом данный мотоцикл похож на новую модель TVS Draken X 21, которая увидела свет год назад и была представлена на Auto Expo, но отличается видом двигателя, который, в свою очередь, имеет сходство с другой моделью от TVS. Данный двигатель можно сравнить с Yamaha YZ250F – так же есть выпуск сзади цилиндра и впуск с инжектором с передней части.

Кроме данной модели, как говорится в неофициальных источниках, планируется создать целую линейку подобных байков разных объемов двигателей – от спортивных видов до туристических разновидностей. Все они будут производиться под логотипом BMW.

Оставить комментарий