Барселона — город с красивейшими гостиницами мира



03 Апр 2015

45454543543

По прибытии в аэропорт Барселоны вам непременно захочется добраться до сердца города, вполне возможно, ваша гостиница располагается именно в этом районе. Сделать это можно несколькими способами, но наиболее простым из них является поездка на поезде, который следует на вокзал Сантс, а после – на Пассей-де-Грассиа. На этот путь вы потратите около получаса, а дождаться поезда можно в любой день с 6:00 утра до полуночи, ходит транспорт регулярно – каждые 30 минут. За поездку придется заплатить 3 EUR. Помимо этого, можно сесть на автобус или поймать такси, однако первые отличаются медлительностью, а в качестве особенности вторых выступает дороговизна.

Отели Барселоны рядом с Дворцом Гуэля – это милые хостелы по доступной цене и роскошные пятерки, которые иногда весьма недороги для своего уровня звездности. О стоимости брони номера в Hotel Neri судить вам – 13 000 рублей, а вот расположение здания весьма удобно. Неподалеку взмывает в небо Кафедральный собор города и Оперный театр Лисеу. Если немного пройти от последнего, то можно попасть в пределы постоянно жужжащего бульвара Лас-Рамблас. Попав в отель, вы очутитесь в аристократической постройке, которая была возведен в XVIII веке. Из ее окон можно будет наблюдать за красивейшим видом на город.

Отели Барселоны рядом со Стадионом Святого Георгия – это удачно расположенные здания с набором услуг, которые можно подобрать, рассматривая отдельные гостиницы. Пятизвездочный Hotel Bagués, например, является частью популярного бульвара Рамблас и выстроен в центральной части Готического квартала. Оказаться здесь для истинного путешественника будет настоящим подарком, так как апартаменты занимают исторический дворец. В этой районе можно не только бесконечно осматривать отмеченные культурой и историей места, а также памятники, но и устроить незабываемый шоппинг.

Расположившись здесь, не стоит отказывать себе в удовольствии посетить музей современного искусства, неподалеку отсюда и рынок Бокерия. Описываемый отель просто заточен на культурное времяпровождение в пределах города. Заглянув в бистро El Regulador, вы сможете насладиться современными яствами кухни фьюжн. Можно посетить и ресторан, где подают креативные кушанья каталонской кухни. А если вам повезло и вы попали в город в сезонный период, то можно искупаться в открытом бассейне. А вот Wi-Fi будет возможность воспользоваться только за дополнительную плату.

Оставить комментарий