Особенности покупки новых шин



03 Апр 2015

42

От эксплуатационных характеристик автомобильных шин зависит управляемость транспортного средства. Безопасное передвижение на машине возможно только тогда, когда водитель использует хорошие качественные шины. Купить резину сегодня без труда можно не только в специализированных магазинах, но и на Интернет-ресурсах.

Когда появляется необходимость менять шины?

Итак, оптимальная нагрузка на все основные узлы, безопасная езда и даже снижение расхода топлива – все это могут обеспечить хорошие шины. Купить резину необходимо при наличии повреждений или износе, при плановой сезонной замене покрышек или же во время подготовки к нестандартным условиям использования. Именно эти ситуации считаются самыми типичными, когда возникает необходимость менять «обувь» на машине.

Из чего производятся шины?

Шины для автомобилей производятся из кордовой ткани, выполняющей функцию каркаса, и резины специальных сортов. В состав покрышки входят борт, протектор, брекер, боковая панель и каркас. От технических характеристик каркаса, резины, типоразмера и протектора будут зависеть свойства шины. Купить резину – это еще полдела, необходимо выбрать технологичное качественное изделие. Как выбрать качественные изделия?

Как правило, для одной и той и той же модели автомобиля фирмы-производители предлагают разные типоразмеры шин. Купить резину, подходящую для конкретного автомобиля, можно, учитывая несколько факторов:

1. В зимнее или летнее время будут эксплуатироваться шины. Купить подходящую резину можно только, если брать во внимание этот нюанс.

2. Размеры дисков. Обычно диски, изготовленные из сплава алюминия, имеют больший радиус, чем железные аналоги.

3. Мощность и тип двигателя.

Если не руководствоваться данными правилами при выборе шин, то покупка резины приведет к значительному ухудшению управляемости автомобиля.

Цена тоже имеет значение, покупка новой резины напрямую будет зависеть от ее стоимости. Если, к примеру, два визуально одинаковых комплекта шин отличаются по цене, то дорогой вариант был произведен с применением современных технологий и новых материалов. Эти качества позволяют значительно улучшить технические характеристики шины. Купить резину вы сможете в нашем магазине. Осуществлять покупки здесь не только удобно, но и выгодно.

Итак, качественные покрышки долго служат, помогают снизить расход топлива, уменьшают расстояние тормозного пути, сводят уровень шума к минимуму.

Оставить комментарий