Транспорт для бизнеса.



04 Апр 2015

8768756656756678

На сегодняшний день, для каждой развивающейся компании достаточно остро стоит вопрос рационального расходования средств на приобретение коммерческого транспорта. Разумное вложение активов может стать толчком для быстрого роста, а ошибка ― повлечь убыток и стоить слишком дорого. Очень важно определиться, какой именно коммерческий автомобиль лучше всего подойдет для нужд вашего предприятия. Торопиться в этом вопросе не стоит, лучше потратить немного времени на выбор оптимального варианта сейчас, чем многократно платить за обслуживание и ремонт техники, приобретенной необдуманно.

Коммерческим можно назвать любой транспорт, эксплуатация которого направлена на получение дохода. Следовательно, к категории коммерческого можно отнести все виды транспорта, которые участвуют в деятельности предприятия: автофургоны, низкорамники, автобусы, самосвалы, грузовые и пассажирские ГАЗели и их аналоги из-за рубежа, все грузовые автомобили и спецмашины (экскаваторы, автокраны, погрузчики, бульдозеры и др.). Коммерческие автомобили, прежде всего, должны быть надежными и выносливыми. Далеко не все грузовые или грузопассажирские машины способны выдержать коммерческое использование, поэтому на этот критерий стоит обратить особенное внимание при выборе авто. Только качественный коммерческий транспорт способен выдерживать экстремальные нагрузки и длительное время приносить доход. Если авто не обладает высоким ресурсом эксплуатации, пользоваться им в коммерческих целях нерентабельно ― полученный доход будет уходить на замену комплектующих и ремонт. Наиболее выносливыми по праву считаются автомобили популярных европейских марок: Volvo, Iveco, Isuzu, DAF, FAW и MAN. Авто этих брендов отличается хорошей эргономичностью, великолепной по многим сравнениям безопасностью во время эксплуатации и высокой надежностью. Использование качественных и безотказных автомобилей позволит вам заработать немалый доход и снизить риск потерь из-за высоких ремонтных расходов или несвоевременных доставок. Отличная надежность данных марок хорошо демонстрирует огромное количество европейских авто которые активно принимают участие как в международных, так и междугородних перевозках.

В большинстве случаев зарубежные автомобили являются более функциональными, чем отечественные, но фактически европейские компании не производят технику, адаптированную к нашим дорогам и условиям эксплуатации. Отечественный коммерческий транспорт привлекателен отменной ремонтопригодностью, невысокой стоимостью и неприхотливостью. Не так давно на рынке коммерческого автотранспорта появились отечественные автомобили на импортных шасси, которые сочетают в себя надежность иномарок и приспособлены к нашим реалиям.

Оставить комментарий