Мониторинг и контроль транспортных средств



05 Апр 2015

4

Улучшение и прогресс не стоят на месте и инновационные информационные технологические процессы раскрывают всё новые и новые возможности с целью управления автотранспортным парком и организации автотранспортной логистики фирмы, а именно от развития оптимального проекта доставки грузов с применением электронных карт вплоть до мониторинга транспорта. При данном цена аналогичных заключений такая, что их введение могут себе разрешить не только лишь большие компании, однако и фирмы небольшого бизнеса, а окупаемость вложений в концепции мониторинга и логистики, достигает в целом нескольких месяцев.

Контроль за транспортом

Для осуществления контроля за транспортными средствами, в наше врея применяют gps наблюдение, так и глонасс слежение. Концепция слежения gps исполняет спутниковое gps наблюдение, которое считается более чётким, правильным и комфортным контролем за транспортным средством с использованием спутниковой концепции. Таким комфортным средством сможет пользоваться как обычный юзер, таким образом и компании, которые специализируются на автоперевозках.

Что такое система мониторинга?

Система мониторинга автотранспорта представляет из себя комплекс программно-аппаратного типа, который содержит в себе ряд составляющих частей, а именно: бортовые контроллеры, электронные карты, исполнительные приборы (применяются с целью осуществления контроля за состоянием авто либо определенного на нём оснащения) и измерители (датчики), измеритель зажигания и т.п. Сегодняшний сервис GPS-мониторинга даёт возможность не только лишь определять местоположение и маршрут перемещения, однако и учитывает подсоединение прибора к разным измерителям с целью снятия данных, например: измерение уровня горючего, датчик открытия капота либо дверей, датчики пассажиров и т.п. Результативность подобных концепций существенно возрастает при комплексном раскладе к проблеме оптимизации расходов, равно как это делают в компаниях, которые специализируются на такси.

Функции системы

Функции контроля транспорта исполняются посредством доставки e-mail, уведомления в программе или СМС о превышенном периоде простоя автотранспортного средства и его месторасположение в это время. Кроме того данная система позволяет проводить контроль и отмечать нахождение автомобиля на объекте, к примеру, транспортное средство оставляет наблюдаемое место, уже после чего об этом будет направлено оповещение ответственном за это человеку. Ещё система контроля транспорта призвана повышать уровень безопасности, к примеру при подключении зажигания автотранспортного средства в ночное время, или в любой нерабочий период времени, ответственный за это человек будет оповещаться с помощью различных средств о тревоге. В данном случае проект отправляет уведомление одним из упомянутых выше методов. Ещё возможно осуществлять контроль за ценой эксплуатации и технологической скоростью. Кроме того допустимо реализовывать контроль над посещением случайных контрольных полос (зон) с дальнейшей фиксацией времени стоянки, прибытия и убытия автотранспортного ресурса. Следовательно, это означает то, что к примеру, при превышении скорости (технологической) транспортным средством, ответственному за это дело человеку будет направлено соответствующее оповещение в виде СМС или по электронной почте. Имеется возможность реализации визуального контроля над исполнением работой, с перспективой получения фотоснимков, в соответствии с запросом. Не стоит забывать и о возможности осуществления контроля за водителями, к примеру, при регистрации работников смен.

В результате

Можно выделить, что данная концепция контроля за транспортным средством, отслеживает далеко не только лишь сам маршрут, однако и время за тот промежуток, когда автомобиль находился в "невидимой" для системы слежения области. Таким образом, здесь будут заметны все кратковременные интервалы перемещения и стоянок того или иного автомобиля. Подобным способом, концепция не только даст возможность оценить по достоинству результативность работы транспортного средства, но ещё предоставит вероятность сделать выводы о добросовестном отношении того или иного сотрудника к своей работе.

Оставить комментарий