Чугун или сталь для каминной топки?



06 Апр 2015

2572477Топка для камина – это всегда важный функциональный элемент, который дополнительно будет обеспечивать приятный внешний вид и оригинальный дизайн. Сталь или чугун – это основные соперники на рынке, за которые многие специалисты и покупатели постоянно спорят.

Надежность, функциональность и в то же время определенную современность современным каминам будут придавать оригинальные закрытые топки. Естественно, открытый камин – это всегда классика и красота, но нужно помнить и о том, что есть определенные пожарные нормы, правила и стандарты.

Постоянное усиление разных требований и правил приводит к тому, что производителям нужно следовать всему этому. Поэтому, если будет выбираться топка ma 272 sl , то гарантировано можно получить надежное и защищенное изделие. Главное, чтобы специалисты правильно выполнили монтаж и подключение.

Все стенки для закрытой топки будут изготавливаться с использованием качественного и в то же время высокопрочного металла. Во многих закрытых топках есть определенная особенность, которая напрямую зависит от того, какой именно материал используется в производстве.

Чугунная топка будет долго нагреваться, но она, таким образом, аккумулирует тепло, и на протяжении длительного периода будет отдавать его. Сталь будет быстро нагреваться и в то же время быстро терять тепло. Так что стенки стальной топки всегда будут оснащаться дополнительными элементами для изоляции.

По особенностям и свойствам эксплуатации топки из чугуна и стали практически не будут отличаться, что является большим плюсом. Основные различия во внешнем виде, а также тепловой емкости. Так что нужно анализировать личные требования и выполнять выгодную покупку.

Многие стальные топки не будут изготавливаться с использованием строго одного металла. В подобной ситуации проводиться комбинирование.

Оставить комментарий