Драм-картридж Brother



08 Апр 2015

67567677877887

Картридж является одной из основных деталей печатающего устройства. К функциональным особенностям печати с помощью фотобарабана и печатного красящего порошка - тонера относятся необходимость обеспечения равномерного покрытия печатающего барабана тонером в соответствующих местах изображения, перенос печатающего тонера  Brother на лист бумаги и, после переноса тонера, закрепления изображения на бумаге способом нагрева. Барабан, как один из важных частей копировальной техники, обеспечивает данную функциональность. Он состоит из фотобарабана, чистящих барабан ножей и отсека для отработанного тонера, имеющегося не у всех моделей принтеров.
Компания Brother выпускает картриджи Brother имеющие конструкцию раздельного типа. Такая конструкция обеспечивает наиболее оптимальный режим работы печатающего устройства. Тонер-картридж и драм-картридж находятся в отдельных корпусах, что позволяет менять тонер в устройстве отдельно от барабана. Т.к. у этих устройств ресурс может не совпадать, раздельная конструкция позволяет наиболее экономно проводить обслуживание печатающих устройств и заменять их. Несомненно, для того, чтобы устройства работали долго и качественно, необходимо использовать только оригинальные расходные материалы, рекомендованные и выпущенные производителями печатающих устройств. Это обеспечит качество печати, надежность и долговечность работы печатающих устройств.
Основным признаком того, что барабан  выработал свой ресурс, является появление полос на отпечатанных листах. Также выработку ресурса отмечает мигающая лампочка датчика Drum на корпусе. Для восстановления нормальной работы можно заменить весь печатный комплект на новый или воспользоваться услугами ремонтных мастерских для замены только фотобарабана. При покупке нового картриджа рекомендуется приобретать оригинальные расходные материалы компании Brother. Тогда техника будет служить долго и надежно.
Компания Brother выпускает блок барабана DR-2075. Они применяются в лазерных печатающих устройствах. Картридж устроен таким образом, что равномерное и насыщенное распределение тонера по печатающему барабану обеспечивает высокое качество отпечатанного изображения. Его ресурс  составляет двенадцать тысяч отпечатанных листов формата А4. Блок барабана может использоваться в принтерах Brother DCP-7010, Brother DCP-7025R, Brother HL-2030R, Brother HL-2040R, Brother HL-2070NR и многофункциональных устройствах Brother MFC-7420/7820. Возможно также использование картриджа для факсов Brother FAX-2920R.

Оставить комментарий