Почему так важно менять зимние шины на летние?



08 Апр 2015

zima-shina

Весной многие автолюбители обращаются в шиномонтаж СВАО, чтобы поменять зимние шины на летние. Почему же так важно не забыть об этом? Не секрет, что именно качество резины является гарантией безопасности на дороге, поэтому так важно следить за тем, чтобы у автомобиля были хорошие шины.

Мы знаем, что дорожные условия зимы и лета сильно абсолютно разные, поэтому и сами шины стараются приспособить под них. Прежде всего, у летних и зимних шин разный рисунок, который создан  на протекторе  отнюдь не для того, чтобы сделать внешний вид шин более интересным, у него свои, важные задачи. К тому же при изготовлении  зимних шин берут особые сорта  резины, более мягкие, которая могут  размягчаться при сильных плюсовых температурах. Из-за этого шины становятся никуда не годными, и к тому же при таком использовании они очень сильно изнашиваются.

Летние  шины  бывают  более жесткими, и если их использовать при значительном  морозе, резина шин будет «дубеть», поэтому они не могут гарантировать нормальное сцепление самих колес с дорожной поверхностью. В  целях безопасности, экономии важно «переобувать» ваши автомобили два раза в год.

Сейчас появилось множество полезных новинок, и автолюбителям могут предложить универсальные, всесезонные шины. Конечно, можно отдать деньги  и  на такое изделие, но следует помнить, что такие шины намного хуже, если сравнивать их с шинами, предназначенными для определенного сезона.  К тому же чаще всего их изготавливают для теплых стран, где нет такой разницы в температурах, как у нас, в России, ведь летом мы часто изнываем от жары, а зимой страдаем от холода. Жителям нашей страны лучше не экспериментировать, а просто вовремя обратиться в шиномонтаж для замены резины

Оставить комментарий