Что же купить — infiniti Q50 или q60



09 Апр 2015

65656545656

Дочернее предприятие от компании Nissan - Infiniti, славится выпуском автомобилей высокого качества класса люкс. Кроме полюбившихся во всем мире кроссоверов и внедорожников, предприятие с не меньшим успехом выпускает премиальные легковые автомобили, рассчитанные на людей успешных, активных и желающих выделиться из толпы. Именно такими автомобилями являются Infiniti Q50 Hybrid и Infiniti Q60 Coupe. Рассмотрим каждый из них подробнее.

Первый был представлен широкой публике в 2013 году на мотор-шоу. На российском рынке купить Infiniti Q50 можно как в гибридном исполнении, так и с бензиновым двигателем. Внешне автомобили совершенно ничем не отличаются.

Экстерьер автомобиля достаточно агрессивен и спортивен, с характерными для Инфинити «нахмуренной» головной оптикой, хромированной решеткой радиатора, выштамповками на боках и весьма элегантной задней стойкой. Салон гибридного представителя  Q50 ничем не отличается от его бензинового родственника: высококлассные отделочные материалы, современные технические опции и выверенная эргономика. Приборная панель достаточно информативна и выполнена в виде 2-х цветных дисплеев 8 и 7 дюймовых. Спереди расположены кресла с большим диапазоном регулировок на электроприводе и с выраженными боковыми поддержками. Задний ряд кресел может вместить 3 пассажиров.

Седан имеет багажное отделение внушительных размеров на 400 литров. А вот силовая гибридная установка на авто состоит из бензинового и электрического моторов. Первый V6 на 302 лошадиные силы и 3,5 литра, а электромотор добавляет 67 лошадей и 290 Нм к пиковой тяге бензомотора 350Нм. Суммарная мощность такого агрегата составляет 364 «лошади». Так же гибридный седан может похвастаться системой полного привода. А купить Infiniti Q50 на российском рынке можно от 2 миллионов 417 тыс. рублей за базовую версию автомобиля, и 2 миллиона 742 тыс. рублей за топовую.

Но и для любителей кроссоверов, у этой марки есть свои красавцы, поэтому желающим предлагают выбор - купить QX70 или любой другой из ряда QX.

В том же 2013 году появилось спортивное купе Infiniti Q60. У автомобиля яркий, спортивный и экстремальный внешний дизайн, который создан, чтобы притягивать взгляды. Данный «японец» одновременно верен основным «правилам» внешнего вида Инфинити, но одновременно и выделяется большим количеством современных дизайнерских решений, как в экстерьере, так и в интерьере. Спереди автомобиль украшает трапециевидная хромированная радиаторная решетка, которую обрамляет раскосая оптика. Рельефный бампер, спойлер, внушительные воздухозаборники, улучшающие аэродинамику. Завершает стремительный силуэт купе низкопрофильная резина с дисками R19 и ниспадающие к задней части крыши раздутые крылья. 

Купить Q60 - это значит насладиться особой атмосферой внутреннего убранства автомобиля, созданной благодаря отделке из натуральных дорогих материалов и приятной цветовой гамме. Приборная панель очень информативна, а центральную консоль венчает дисплей мультимедийно-развлекательного комплекса. Весь салон очень стильный и удобный с точки зрения эргономики. Кроме того передние сидения автомобиля обладают широкими возможностями регулировки и хорошей боковой поддержкой. Задние кресла могут вместить не более 2 человек, но сидеть на них, особенно людям высоким, будет крайне неудобно. А размеры багажного отделения весьма скромны – 249 литров.

Infiniti Q60 оснащен атмосферным двигателем V6 из серии VQ37VHR на 3,7 литра и 333 «лошадки» под капотом. С ним работает АКПП на 7 ступеней и с возможностью ручного переключения. Этот заднеприводный автомобиль нельзя назвать мощным и динамичным, хотя бы от того, что 100 км/ч он набирает за 5,9 секунды, а максимально возможная скорость 250 км/ч. Кроме того «японец» достаточно прожорлив: в городе -  15,3 литра, на трассе – 8,9.

А вот купить Q60, в зависимости от варианта исполнения, можно от 2 миллионов 249 тыс. рублей до 2 миллионов 352 тыс. рублей. В общем, цены сопоставимы с Q50, особенно с его бензиновым аналогом. Но, по сути, не смотря на многие схожие черты, автомобили очень разные и выбирать один из них следует скорее по зову сердца и близости духа.

Оставить комментарий