Что следует знать об оформлении визы в Россию?



11 Апр 2015

ind233242343423ex

Виза для въезда в Россию: процедурные особенности

Каждый иностранный гражданин, желающий посетить Россию, обязуется оформить разрешение, с помощью которой разрешается въезд на территорию Российской Федерации. Российская виза может не потребоваться гражданам стран СНГ, иностранцам, которые проживают на территории стран, с которыми заключен безвизовый режим.

Согласно закону РФ, оформление визы допускается иностранными гражданами в странах, где они проживают постоянно. Выдачу может осуществлять государство, которое выдает разрешение на работу, вид на жительство сроком более 3 месяцев. Перечень бумаг, которые требуются для оформления, а также последовательность получения визы устанавливается законом России. Для получения стоит проконсультироваться с зарубежным представителем РФ, который компетентен в данном вопросе, и знает обо всех изменениях, поправках, дополнительных документах.

Виды виз:

  • однократные;
  • двукратные;
  • многократные.

Стандартный порядок оформления визы, разрешающей въезд в РФ, предполагает подачу пакета определенных документов иностранца, приглашения на получение. Стоит обратить внимание на то, что процедура рассмотрения документации для оформления отнимает всего 7-10 дней. Для срочного оформления визы нужно несколько дней. Однако случается, что рассмотрение документов затягивается на срок до 3 недель.

Получение визы и документы, требуемые процедурой

Чтобы оформить визу иностранному гражданину, потребуется принести в представительство РФ загранпаспорт, анкету на получение визы, фотографии в формате 3 х 4 сантиметра. Анкета должна заполняться на английском, русском языках. Также анкета может быть заполнена на языке страны, где располагается орган, выдающий разрешения. Стоит отметить, что альтернативой загранпаспорту может служить любое удостоверение, сделанное в соответствии с международным образцом.

Пакет документов может дополняться приглашением для визы. Данное разрешение может быть предоставлено иностранным гражданам, которые въезжают в Россию с частным гостевым визитом, лицам, пересекающим границу с РФ для делового визита. В перечень документов входит полис страхования, справка, удостоверяющая отсутствие в крови въезжающего ВИЧ-инфекции. Справка необходима в случае оформления долгосрочной визы.

Опубликовано по материалам сайта visas-russia.ru. Для оформление виз и организация путешествий любой сложности обращаейтесь в кампанию "Страна Туризма" (www.stranatur.ru)

Оставить комментарий