Как выбрать детский конструктор?



12 Апр 2015

01ef626d359943a713aefc625c6db3a6

Любым родителям хочется, чтобы их ребенок имел хорошие, интересные игрушки, которые имели бы привлекательный внешний вид, и с которыми ребенку хотелось бы играть как можно дольше. То есть они должны быть еще и занимательными, это в идеале. Но в большинстве случаев мамы и папы обращают также внимание на уровень безопасности, которым может похвастаться игрушка. Все зависит от материала, который использовался на производстве. Дешевые и токсичные материалы. к сожалению, нередко становятся составной частью таких игрушек, хотя это недопустимо. Единственное, что движет в данном случае продавцами игрушек, это жажда наживы. Они совершенно не размышляют о вреде, который могут нанести хрупкому здоровью малыша.

Наши бабушки и дедушки играли в совершенно иные игрушки. Они были не такие красочные и интересные, как сегодня. Зачастую их создавали сами люди из подручных материалов. Это могло быть изделие, состоящее из палочек, болтиков и панелек... Современный ребенок вряд ли обратил внимание на такую игрушку, особенно сейчас, когда всюду отмечается господство гаджетов. Но в то же самое время эти незамысловатые игрушки обладали одним весомым преимуществом: они были абсолютно безопасны. С ними можно было смело оставить собственного ребенка, не боясь, что он отравится вредной краской или токсичной пластмассой, проглотит магнитик, являющийся составной частью конструкции.

В специализированных магазинах сегодня полно конструкторов на любой вкус. Зайдите в любой из них и сможете найти то, что придется по нраву вашему ребенку. В этом плане вы можете ориентироваться на состав изделия, его стоимость. Не на последнем месте стоит и возраст ребенка, так как конструкторы, содержащие мелкие детали, недопустимы для использования детишками до 3 лет. Это объясняется потенциальной опасностью, которая исходит от этих изделий. Малыши все пробуют на вкус и есть риск, что ребенок нечаянно проглотит деталь. Также есть игрушки, которые в наибольшей степени заинтересуют девочек, и те, которые больше подходят мальчикам. Хотя бывают исключения из правил, когда девочки больше интересуются игрушками для мальчиков.

Самыми популярными в девяностые годы были конструкторы от компании LEGO. Они не потеряли актуальности и в наше время. Дети с удовольствием собирают из заветных кубиков замки, машинки и вертолеты... Также они сооружают и собственные постройки: всевозможные лестницы, роботов... Фантазия ребенка настолько обширна, что позволяет ему творить бесконечно.

Оставить комментарий