Геленджик: лучшие места для отдыха



13 Апр 2015

47

Геленджик – один из самых больших и красивых курортных городов России. Здесь найдут чем заняться как бывалые туристы, так и «первопроходцы». Чистый лазурный пляж, теплое море, колоритный ландшафт, полезный морской воздух – все это делает отдых незабываемым.

Так как это место интересно в плане туризма, заведений, которые предлагают уютные номера более чем достаточно. Отели Геленджика с бесплатной парковкой, тренажерными залами, детскими площадками, медицинскими центрами, небольшими кафе и прочим ждут свои клиентов. Чтобы немного сэкономить, номера нужно бронировать заблаговременно.

В городе масса развлечений как для старшого поколения, так и для детей. Кстати, последних можно сводить в аквапарк «Золотая бухта». Это заведение считается самым лучшим в России. Различной глубины бассейны, джакузи, комнаты отдыха, разнообразные горки, всевозможные аттракционы – все это доступно маленьким посетителям. На территории развлекательного комплекса есть кафе, там можно не только вкусно покушать, но и испить лучший коктейль, утолив жажду.

Любители экстрима должны оценить такие горки, как «Черная дыра» и «Камикадзе». Пару бассейнов с искусственными волнами и ленивая река придутся по вкусу для любителей спокойного досуга.

После насыщенного дня можно отправиться на набережную. Это самое красиво место города. Благодаря большому количеству сосен воздух здесь чистый, насыщенный и очень полезный. Около двенадцати километров протяженность прогулочной зоны. Гостевые дома Геленджика, которые расположены в нескольких километрах от набережной, всегда переполнены. Чтобы «отхватить» лакомый кусочек, нужно бронировать номер за несколько месяцев наперед.

В городке есть 13 чудесных водопадов. Расположены они близко друг от друга. «Олякин» — самый высокий из них (9 м), остальные вполовину ниже. К этому месту добраться самостоятельно можно, но лучше воспользоваться услугами местных гидов. Не менее интересным местом является скала Парус. Ее высота превышает 25 метров, а толщина 1.5 м. Эта скала отделена от остальных гор перевалом. Стоит она гордо перпендикулярно берегу.

Маленьким детям понравится дельфинарий, где проходит цирк на воде с участием морских львов и котиков и танцующих дельфинов. Эти животные не только танцуют и рисуют картины, но и показывают разнообразные трюки. Любую из картин зритель может купить непосредственно после представления.

Оставить комментарий