Лучшая зимняя шипованная шина Nokian Hakkapeliitta 8



14 Апр 2015

in4233242dex

Зимние покрышки устанавливаются на автомобиль для улучшения его управляемости, повышения безопасности всех пассажиров. Их главным отличием является специально разработанный состав резинового полимера, в котором присутствуют разные добавки. Есть несколько видов таких шин – шипованные и нешипованные. В холодный период большинство автовладельцев отдают предпочтение шипованным моделям. Ведь на заледеневшем дорожном покрытии и в экстремальных ситуациях им нет равных.

Современные технологии, их роль в производстве покрышек

Новый сезон всегда приносит владельцам авто приятные новинки. Вот и в этом году одна из лучших компаний Nokian выпустила уникальные зимние шипованные шины. Только появившись в продаже, модель Hakkapeliitta 8 привлекла всеобщее внимание. А всё благодаря исключительным характеристикам: отличная устойчивость на дороге, управляемость машины. Достижение таких результатов стало возможным с внедрением последних разработок.

В составе резинового полимера есть особые частички. Внешне они совершенно незаметны, но действуют практически также, как шипы. Благодаря им независимо от качества покрытия автомобиль всегда сохранит управляемость, что доказывают и многочисленные тесты. Ещё одно отличие этой модели – это рисунок протектора с глубокими канавками и ламелями, своевременно отводящими слякоть. Такие нововведения обеспечивают максимальный контакт с дорожным полотном и при этом делают зимние шипованные шины более безопасными.

Бесшумные шипованные шины Hakkapeliitta

Раньше они наносили непоправимый вред дорогам, разрушая их. При этом во время езды создавался дополнительный шум. Поэтому компания Nokian позаботилась об установке новых шипов на Hakkapeliitta 8. При этом их количество было уменьшено согласно правилам. Но расположение продумано так, что, ни один шип не будет перекрывать другой. Изменилась и форма такого небольшого, но важного элемента. Сложный рельеф с выступающим тупым наконечником гарантирует отличное сцепление. Так удалось сохранить и отличные характеристики и уменьшить нагрузку на дороги.

Шипованная покрышка немного жёстче нешипованной. Это способствует повышению качества управления. Соответственно сокращается расход бензина, нагрузка на основные узлы машины. Резина зимних шипованных шин независимо от температурных условий всегда останется мягкой и прочной на разрыв. Это залог безопасности любого транспорта. В состав основного материала добавляются специальные масла и вещества, которые не дают резиновой смеси затвердеть. Новая конструкция покрышек Hakkapeliitta 8, технологические инновации способствовали улучшению её качеств и заслуженному росту популярности. Недаром именно эта модель была признана лучшей.

По материалам сайта www.avtoshina74.ru шины и диски в Челябинске.

Оставить комментарий