Положительные стороны приобретения подержанного автомобиля



21 Апр 2015

6

Вы наконец скопили деньги и решили купить автомобиль. Сразу возникает вопрос: «Каким он должен быть?» Будем отталкиваться от того, что с маркой вы уже давно определились и теперь решаете – новый или подержанный. Конечно, о преимуществах того или иного варианта можно рассуждать бесконечно долго, и у каждого на ситуацию свой взгляд, как ни странно – правильный, так как это зависит от совокупности многих факторов, начиная количеством денег и заканчивая стажем водителя.


Преимущества бу автомобиля

Сегодня остановимся на положительных моментах приобретения машины с пробегом. Сразу стоит сказать, что мнение: «Подержанный автомобиль – постоянная головная боль», – совершенно неправильное, ведь многие автолюбители продают свое транспортное средство не из-за поломок или после аварии, а потому что хотят поменять его на более современное или комфортное авто. Тем более, вы абсолютно ничем не рискуете, если это – продажа бу авто от официальных дилеров.

В чем же основные преимущества подержанных авто?

  1. Как правило, такой автомобиль лучше оснащен, чем новый той же категории, так как любой автолюбитель после приобретения добавляет полезные опции, создавая максимальный комфорт.
  2. Транспортное средство уже прошло необходимую обкатку и притирку всех узлов, езда на нем безопаснее, управление комфортнее.
  3. Если автомобиль приобретается у знакомых, то они смогут вам дать советы и рекомендации по обслуживанию, а также указать на слабые места и особенности.
  4. Обслуживание подержанного транспорта гораздо дешевле, конечно, если это не была продажа бу авто от официальных дилеров, которая привязывает к определенному сервисному центру.
  5. Предыдущий владелец, если он не очень жадный, уже оснастил машину ковриками, сигнализацией, чехлами, запасной резиной, брызговиками, возможно, даже музыкальным центром и другими мелочами, за которые вы не будете платить. Хотя – не факт, так как люди бывают разные и могут все это забрать.


Приобретение автомобиля с пробегом от официальных дилеров

Несмотря на то что на рынке автомобили чаще всего дешевле, чем у официальных представителей, многие автолюбители предпочитают приобретать транспортное средство через дилеров компаний, многие из которых уже имеют свои интернет-ресурсы, например http://hitrus.ru.

Главные положительные моменты такой покупки:

  • долгосрочная гарантия представителя бренда;
  • проверка всех узлов и тщательная предпродажная подготовка с заменой, если это необходимо, изношенных деталей;
  • гарантия безопасности сделки и юридической чистоты;
  • отсутствие скрытых дефектов;
  • высококачественное обслуживание в специализированных сервисных центрах;
  • легальное оформление всего пакета документов.
Оставить комментарий