Выкуп мотоциклов



22 Апр 2015

015e80646bffe9d12c43081c1461b4c4

Выкуп мотоциклов – что это такое и когда может пригодиться

На сегодняшний день владельцев этого вида техники очень много, и с каждым годом наблюдается неуклонный рост количества тех, кто не мыслит своей жизни без ярких впечатлений, скорости, ощущения свободы и легкости, которые неизменно дарят поездки на байке. Но в связи с некоторыми жизненными обстоятельствами иногда приходится расставаться со своим «железным конем». Это может быть элементарная нехватка денежных средств или же желание приобрести новую модель. Именно в таких случаях пригодится выкуп мотоциклов – услуга, которую предлагают очень многие мотосалоны. В чем же ее преимущество – вполне логичный вопрос. Каждый из нас может просто дать объявление, например, в сети или же попробовать продать свой мотоцикл с помощью друзей и знакомых. Но здесь следует знать, что если вы остановитесь на таком варианте, то процесс продажи может затянуться на недели, а то и месяцы. Кроме того, довольно много потенциальных покупателей не решается на такое приобретение в специализированном мотосалоне – боясь обмана и завышенной стоимости.

Преимущества продажи мотоцикла через салон

Выкуп мотоциклов, как уже говорилось выше, предлагают многие специализированные мотосалоны, они открывают возможность каждому мотолюбителю, желающему продать свой байк:

  • быстро. Не нужно искать покупателя и тратить на это свое драгоценное время и силы;
  • выгодно. Большинство мотосалонов предлагают выкуп техники, заплатив за товар до 90% его рыночной стоимости;
  • с дополнительными возможностями. В качестве таковых нередко выступает услуга трейд-ин. Она представляет собой обмен имеющегося у владельца мотоцикла на другую необходимую ему модель, при этом, разницу стоимости между ними придется доплатить.

Как видим, именно выкуп мотоциклов, осуществляемый специальными компаниями и мотосалонами, является самым удобным и рациональным решением, если Вы желаете просто продать своего «железного коня» или же обменять его на другую модель.

Для того, чтобы продать таким образом свой мотоцикл, Вам необходимо иметь всю документацию на него и свой паспорт, традиционно весь процесс оформления сделки занимает совсем немного времени – специалист проводит оценку Вашего байка и оформляется сделка. При этом, большинство мотосалонов готовы совершить выкуп самых разных моделей – от наиболее новых до очень старых и раритетных, от тех, на чьих счетчиках десятки сотен километров до тех, на которых ездили немного.

Оставить комментарий