Как лучше выбрать мотоцикл?



26 Апр 2015

moto-for-beginners-7

Зачастую бывает такое, что к покупке транспортного средства прибегают только после получения прав, так что же важно знать при выборе мотоцикла? Давайте же разберем.

В первую очередь, нужно определить для каких целей Вы покупаете мотоцикл. И каков Ваш личный опыт в вождении. Человек без опыта, в принципе не стоит покупать спортивный мотоцикл и стараться разогнать его на первой же автостраде.

Если Вы начинающий водитель, то стоит начинать с покупки такого мотоцикла, как Honda CBR250R 2011 г. Лучше всего выбирать автомобили с малым объемом двигателя. А рекомендованная нами Хонда, очень удобный мотоцикл, который хорошо управляется, и это лучшее, что можно предложить новичку.

Что вообще можно понимать под категорией «мотоцикл для новичка»?

Не существует критериев под которые можно отнести новичка к таковым, кроме отсутствия его опыта вождения. Да и сами мотоциклы не делают с расчетом на определенные группы людей. Конечно же есть специальные модели, которые делают для определенных видов мотоспорта, но это другое. Самое первое с чего стоит начать, так это с объема двигателя. Далее стоит обратить внимание на цену мотоцикла. Есть весьма дешевые (бюджетные) модели, а есть и дорогие, но для первого мотоцикла лучше всего брать именно дешевые модели. К тому же зачастую первые мотоциклы либо быстро выводятся из строя, либо надоедают водителю. А стоит ли платить за первый опыт большими деньгами? Решать Вам. Мы предоставляем Вам выбор мотоциклов на сайте yamaha-jt.ru/catalog/motorcycles/.

Покупка поддержано мотоцикла

Естественно, что для покупки более хорошей модели, но за меньшие деньги, можно попробовать приобрести мотоцикл из разряда подержанных. Тут можно и найти бюджетные мотоциклы, по заниженной цене, либо же за малые деньги купить брендовый товар. Перед покупкой Б\У мотоцикла, стоит хорошо узнать его предысторию. Какого его состояние? Сколько км. на нем было преодолено? Первый ли владелец продает мотоцикл Вам? Был ли мотоцикл на СТО и были ли соблюдены условия эксплуатации? Важно знать все эти факторы, ведь гарантии после покупки Вам никто не даст. Для новичка покупка подержанного мотоцикла еще хороша тем, что его не жалко «убивать». Первое транспортное средство не оставляет такой крепкой связи с водителем, как с новым. Но если Вы потом захотите его перепродать, то царапины, которые оставили Вы, смело можно списать на предыдущего владельца. А когда Вы будете покупать следующий, новый мотоцикл, то и вероятность поцарапать и повредить его снижается, так как у Вас уже будет хороший опыт в вождении.

Один из наиболее подходящих под первый мотоциклов будет Suzuki SV 650. Что будет практически идеальным выбором всех новичков. Первое его преимущество, он почти вечный, а услышать о его поломках можно в одном из тысячи случаев. V образные двухцилиндровые двигатели, даже если их жестко эксплуатировали, ломаются очень редко. Он имеет в запасе всего 65-70 лошадиных сил, что избавит от соблазна разогнаться до опасной скорости. Эта модель уже долго на рынке, потому цена на подержанные модели волне демократична. А универсальность и гибкость этой модели, самые большие преимущества. У мотоцикла в комплекте запчасти не самого высокого качества, это и отображается на их цене. Но для новичка это будет весьма кстати. Да и в случае увеличения Вашего мастерства, можно поставить запчасти и лучшего качества.

Этот мотоцикл очень легок в эксплуатации. Очень низко расположенное седло, что пожжет подойти и невысоким людям, но вот для высоких водителей, они бывают не совсем комфортны.

Ну а если Ваш вес выше 180 см, и вес более 85 кг., то стоит задуматься о покупке мотоцикла эндуро класса.

Yamaha WR250R\X или Kawasaki KLX250S\SF дадут достаточно места для Ваших ног.

Эндуро мотоциклы, не тяжелые, но очень универсальны и ими легко управлять. Если Вес водителя более 90 кг, для Вас есть эндуро с большими объемами двигателя, и мотоцикл сможет разогнать достаточную скорость. При том мотоцикла этого класса, в плане страховки обходятся очень дешево. Да и при покупке эндуро, водитель понимает, что в нем практически нечего и ломать. Что сэкономит массу денег на возможных ремонтах.

Оставить комментарий