Особенности отдыха на Коста-Бланке



29 Апр 2015

COSTA BLANCA. EL PORTET DE MORAIRA. Terraza Le Dauphin.

Коста-Бланка – это курортный район Испании, который находится в провинции Аликанте и является одним из наиболее популярных мест отдыха, как в Европе, так и во всем мире. Каждый год сюда прибывают тысячи туристов со всех уголков земного шара, чтобы насладиться теплом, солнцем и мягким климатом. Аренда недвижимости в Испании на берегу моря позволительна для многих туристов, поэтому Коста-Бланка продолжает постоянно принимать гостей.

Популярность данного курорта обусловлена тем, что на нем никогда не бывает плохих погодных условий. Температура воздуха здесь не падает ниже 17 градусов по Цельсию, поэтому зимы и холодов вы здесь не встретите. Лето на Коста-Бланке всегда в меру жаркое, а зима теплая. Солнце светит здесь практически круглый год, а вода в самые жаркие дни прогревается до 30 градусов, и даже в зимние месяцы в ней можно купаться. А вот горная местность, которая более удалена от побережья, несколько капризнее. В ней время от времени идут дожди и изредка выпадает снег. Но в любом случае в Европе по климату аналогов Коста-Бланке практически не сыскать.

Отдыхать в данном регионе Испании можно любыми способами. Любители размеренного отдыха смогут посмотреть исторические памятки, интересные достопримечательности, археологический музей. Молодые пары смогут провести романтический уик-энд в пальмовом парке, являющимся самым большим в Старом Свете. Любителям кино и музыки будет предоставлена возможность посетить различные фестивали и конкурсы, а приверженцам активных развлечений придутся по душе посещения аквапарков, клубов и прочих благ цивилизации.

Вдоль Коста-Бланки расположены более 100 километров песчаных пляжей, омываемых волнами Средиземного моря. Причем именно цвет песка на данных пляжах и повлиял на название этого региона Испании: с испанского языка Коста-Бланка переводится как «белый берег». Все пляжи имеют европейское качество: здесь чистая вода и песок, а территории обустроены специальными дорожками, душами, площадками, шезлонгами и другими удобствами.

Отдых на берегу многие туристы совмещают с отдыхом на склонах. Дело в том, что недалеко от западного побережья Коста-Бланки начинается горная местность с чистейшим воздухом. В этой части курорта можно найти множество кемпингов и домиков для аренды, поэтому можно отвлечься от городской и курортной суеты, наслаждаясь тихим и размеренным отдыхом на склонах.

Оставить комментарий