Рольставни для гаража: особенности и преимущества



29 Апр 2015

25

Любой мужчина, имеющий свою машину, знает, что для него гараж является таким же важным местом, как и кухня для женщины. Ведь именно в этом помещении располагается его самый важный друг и помощник в современной жизни – автомобиль. К тому же часто в данном сооружении хранятся и многие другие ценности: различные инструменты, предметы быта и прочие вещи. Поэтому помещение должно быть надежным и охраняемым.

Для того чтобы гараж был действительно защищен от посторонних, необходимо в первую очередь позаботиться о его дверях. В данный момент все чаще для этого применяются специальные рольставни. Это современный и распространенный способ обустройства зданий, который имеет массу неоспоримых достоинств. Если вы решитесь рольставни для гаража купить, в вашем распоряжении будут надежные, удобные и долговечные ворота, имеющие к тому же привлекательный внешний вид.

В целом, рольставни представляют собой конструкцию, которая похожа на обычные роллеты для дверей или окон. Она имеет три основные составляющие: полотно, короб и направляющие профили. Непосредственно сам рулон изготавливается на основе металлических ламелей, скрепленных друг с другом при помощи шарниров. Ширина данных ламелей бывает разной, но в любом случае для того чтобы конструкция была более прочной, в нее добавляют наполнитель из полиуретана. Движение таких ворот может производиться или сверху-вниз, или вправо-влево.

Створки, из которых делается полотно, могут быть алюминиевыми или стальными. Первый вариант отличается своей долговечностью, устойчивостью к коррозии и малым весом, в то время как второй вариант является более прочным и надежным.

Принято считать, что гаражные рольставни – это довольно хрупкая и легкая конструкция. Однако это далеко не так, поскольку такие ворота по своей прочности ничем не уступают своим аналогам и часто рекомендуются многими компаниями как антивандальные системы. Тем более что есть возможность к рольставням подключить сигнализацию, которая при попытке открыть гараж будет подавать сигнал.

Данный вид ворот можно устанавливать в любое время года и при любых погодных условиях. Также они подходят для всех гаражей, независимо от размеров проема. Рольставни способны одновременно украсить гараж, сэкономить пространство перед ним и хорошо защитит сооружение от проникновения. Правда, единственным их недостатков является отсутствие теплоизоляции.

Оставить комментарий