Mercedes-Benz класса «Е»: выбираем оптимальный



08 Май 2015

85b3e28s-960

После принятия решения о покупке автомобиля нужно выбрать его марку и модель. Выбирать можно из великого множества, благо, прогресс на месте не стоит. Сейчас одним из самых популярных авто является Mercedes-Benz класса «Е», и это не случайно. Как выбрать самый оптимальный вариант, подходящий и по цене, и по качеству? На что необходимо в первую очередь обратить внимание, выбирая такой автомобиль?

Тип кузова

Самым удобным по праву считается седан с 4 дверями, отличающийся презентабельным внешним видом, солидностью, комфортностью и надежностью. Прекрасно подойдет для выполнения роли семейной машины, но гораздо лучше смотрится в бизнес-классе. Можно также приобрести престижное и представительное авто из «Особой серии».

Вторым по популярности называют универсал, имеющий один из самых вместительных багажников среди машин бизнес-класса. Минимальный объем груза, который можно везти с собой, составляет примерно 700 литров, а если задние кресла сложить, то поместится почти два куба. Тем не менее, вместительность – не самое требуемое качество машины Е-класса.

Комплектация

Автомобилям, относящимся к бизнес-классу, необходима хорошая комплектация, ведь это показатель статуса собственника. Даже обычная версия «Классик» в этом плане может похвастаться хорошим оснащением, гарантирующем безопасность и удобство: круиз – и климат-контролем, подушками безопасности, электрорегулировкой положения кресла водителя и высоты подушек. Есть и наличие бортового компьютера, датчиков света, дождя. Единственное, что удручает в этой версии, - простая тканевая обивка темно-серого цвета и слишком много пластика, используемого в отделке авто.

Качественной отделкой могут похвастаться другие версии. Например, в «Орлеане» - черная тканевая, которая замечательно выглядит с аккуратными вставками из коричневого ореха «Элеганс». Версия «Авангард», пусть и дороже, но куда лучше смотрится: салон украшается вставками из черного клена, отделывается с помощью искусственной кожи, а белый цвет циферблатов придает особый шик всей приборной панели.

Наиболее дорогой версией является спортивная AMG, имеющая множество дополнительных опций. Ее можно легко отличить внешне из-за наличия спортивного обвеса. Интерьер включает кресла с электроприводом и улучшенной поддержкой.

Какой бы вариант отделки Вы не выбрали, немало нужно доплачивать за необходимые «статусные» аксессуары машины бизнес-класса: обогрев сидений, салон из натуральной кожи, примечательный цвет авто (например, «металлик»), установка ксеноновых фар и т.д. Практически все эти комплектующие официальный дилер мерседес бенц предлагает в пакете «Особая серия».

Двигатель

Лучшим однозначно признан Е280, выдающий до 231 л.с. Он и престижный, и не слишком дорого стоит. Семиступенчатая коробка передач сохраняет хорошую управляемость и помогает показать «напористость» машины.

На втором месте находится Е200К, имеющий 184 л.с. Для автомобиля Е-класса такой двигатель полностью подходит. Конечно, на большой скорости авто значительно проигрывает в тяговитости по сравнению с Е280, но зато на нем можно сэкономить примерно 10000 евро.

Третье место занимает Е350, выдающий 272 л.с. Этот двигатель является базовым для классов потяжелее - М и S. Преимущества – динамичность и современность. Тем не менее, переплата в 8000 евро за него не является обоснованной.

На четвертом месте находится Е500 со своими 388 л.с. Считающийся самым престижным, он, со своим внушительным расходом топлива и высокой ценой, подходит только для любителей гонять по автобанам, не считающим сумму в 20000 евро большой тратой.

Пятое место принадлежит E63AMG. Для бизнес-класса такой двигатель слишком дорогой, но его покупка позволит Вашему автомобилю оставлять позади другие спортивные машины.

Цвет авто

Авто Е-класса можно покрасить, выбрав 1 из 14 цветов. За «металлик» нужно доплатить, а вот обычные белый и черный цвета идут без дополнительных трат.

Какой вердикт? По нашему мнению, оптимальным является седан с двигателем Е280 и пакетом «Особая серия». Примерная стоимость такого авто составляет 58000 евро. Преимущества – быстрота, презентабельный внешний вид, безопасность и комфортабельность.

Оставить комментарий