Alpinestars и BMW Motorrad разрабатывают куртку со встроенной подушкой безопасности



11 Май 2015

Безопасность мотоциклистов всегда есть и будет одним их актуальных вопросов для любителей данного вида транспорта, так как известно, что именно мотоциклисты являются самым уязвимыми водителями. Именно это и является причиной того, что производители мотоциклетной экипировки занимаются разработкой специальных видов одежды, которая смогла бы максимально защитить мотоциклистов во время аварии.

Так, согласно официальному сообщению представителей компании BMW Motorrad и представителей компании по производству спортивной экипировки Alpinestars, в самом ближайшем времени они приступают к разработке совместного проекта, а именно, элементов мотоэкипировки, увеличивающих безопасность, как водителя, так и пассажира. Теперь используя байки triumph на большой скорости вы сможете не беспокоится, ведь экипировка вас защитит.

Дебютным продуктом из будущей серии экипировки станет мотоциклетная куртка, в которую разработчики собираются «встроить» подушку безопасности, разработанную с применением технологий Alpinestars Tech-Air. Представить новинку, которая будет украшена эмблемами обеих компаний, разработчики собираются представить уже к концу нынешнего года, причем, новинка уже анонсирована, как в мужском, так и женском вариантах.

Как обещают производители, их продукция, в данном случае речь пока идет только о курке, станет первой в мире, где встроенная подушка безопасности будет работать полностью в автономном режиме. То есть для её работы не будет необходимости монтировать в мотоцикл специальных датчиков и подключать их, а значит, она будет полностью независимой от функционирования двухколесного средства передвижения.

Именно по этой причине совместная разработка мотоэкипировки всегда готова к защите мотоциклиста, а значит, нет необходимости перед поездкой тратить время на беспроводное обеспечение сигнала между мотоциклом и курткой.

Уже известно, что новый продукт будет полностью обеспечивать безопасность верхней части тела мотоциклиста, включая торс, спину и плечи. Встроенные сенсорные датчики, которые будут расположены в непосредственной близости к телу, будут срабатывать автоматически, то есть, без получения беспроводной «команды» от мотоцикла, что в некоторых случаях может стать решающим элементом для сохранности жизни мотоциклиста.

Оставить комментарий