Будущее Harley-Davidson Street 750



20 Май 2015

763632Прославленная компания Harley-Davidson презентовала новый концепт мотоцикла – Street 750. В действительности, здесь изменили не только руль, раму и краски. В первую очередь нужно отметить, что объем двигателя у новинки составляет 750 куб.см., а это уже грандиозно. Отметим, что сама компания не занималась выпуском мотоциклов с двигателем полвека. Когда Harley-Davidson уже выпускали модели с таким двигателем, можно вспомнить модель WL. В пятидесятых годах с производства эта модель была снята, так как ее заменили Sportster. Но, что можно сказать о Harley-Davidson Street 750? Сейчас информации не так уж и много. Только весной появятся подробности, потому что именно тогда начнутся продажи.

В первую очередь нужно начать с двигателя. Конструкция силового агрегата очень похожа на модель V-Rod. По этой причине решили использовать двигатель жидкостного охлаждения для Harley-Davidson Street 750. И традиционным для этой модели двигателем остается V-твин. Затем все остальные узлы совершенно новые. Шестидесятиградусный развал цилиндров, привод клапанов цепью, что нетрадиционно для этой торговой марки. Так как силовой агрегат новой модели – 750 кубовый вариант, но также есть 500 кубовый двигатель. Пока не рассказывают о мощности двигателя.

Ходовая часть была заимствована от Sportster, только отличается легкостью и компактностью. А вот дизайн Street 750 целиков от модели HD. Дизайнеры успешно сочетали во внешности различные мотоциклетные детали. Еще более удивительной новостью стало место производства новинки. Производство будет осуществляться в Индии, отчего было возмущение в интернет-блогах. Однако, Harley-Davidson для американских, канадских и мексиканских потребителей будут выпускать в Канзас-сити. Таким образом, компания и успокоила возмущавшихся поклонников Harley-Davidson.

Оставить комментарий