Ремонт автомобильных стекол



20 Май 2015

repairЛобовое стекло является одной из самых уязвимых деталей транспортного средства. Каждый день имеется риск, что в него случайно отлетит камень из под колес другого автомобиля или вы, например, нечаянно заденете ветку придорожного дерева, когда будете двигаться по загородной трассе. Нельзя забывать и про мелкие ДТП, которые зачастую случаются чаще, чем нам бы того хотелось. Итогом подобных ситуаций могут стать сколы и трещины на стекле, способные испортить внешний вид автомобиля и существенно ухудшить обзор. Если хотите узнать о том, где можно отремонтировать стекло, то просто перейдите по ссылке http://skolovnet.pro/ и внимательно изучите представленную информацию. Все не так сложно, как кажется, на первый взгляд и нет никакой необходимости сразу задумываться о замене стекла, ведь это приведет к солидным затратам.

Есть два основных типа ремонта автостекол:

  • Ремонт сколов. Чаще всего сколы появляются от мелких камней и других предметов, которые оставляют вмятины на стекле. Стоимость ремонта обычно рассчитывается исходя из диаметра скола. Например, если реставрация одного миллиметра стоит 100 рублей, то ремонт скола диаметром 10 миллиметров обойдется в 1 тысячу рублей.
  • Ремонт трещин. Это уже значительно более серьезные повреждения, ведь трещина иногда проходит практически через все стекло. Здесь стоимость ремонта обсуждается в индивидуальном порядке, так что лучше всего приехать в сервисный центр и лично побеседовать с мастером. Все дело в том, что значения имеет не только размер трещины, но и ее глубина, а также наличие дополнительных повреждений.

Благодаря использованию современных технологий, ремонт автомобильных стекол стал достаточно обыденной процедурой. Учтите, в подавляющем большинстве случаев проведение таких работ обойдется в несколько раз дешевле, чем замена стекла. Особенно это касается дорогостоящих моделей, ведь чем дороже авто, тем дороже детали для него. Бывает и так, что найти новое стекло бывает весьма проблематично, так как некоторые транспортные средства для нашей страны все еще являются редкостью.

Оставить комментарий