«Хирург» вызывает недовольство со стороны байкеров



21 Май 2015

0ca50808b9e365b32cddbefa4c31d42cСреди байкеров в настоящее время назревает некоторое недовольство инициативами главы клуба под названием «Ночные Волки» А. Залдостанова по прозвищу «Хирург». Представителям байк-сообщества не нравится, что «Хирург» своеобразно и от своего лица выступает, представляя все российское мотосообщество. Многие мотоциклисты обвиняют Залдостанова в том, что глава «волков», прикрываясь акциями, приуроченными к победе в ВОВ, занимается ничем иным, как пиаром своего клуба и всяческие дискредитирует патриотические настроения.

Сам же Александр Залдостанов к критике в свой адрес относится категорично. Раскол в байк-сообществе сказался и на большом количестве традиционных для байкеров мероприятий, которые проводились совместно, независимо от принадлежности к клубу. Так, ожидаемое открытие байксезоне в Санкт-Петербурге было не таким масштабным, как планировалось.

«Представители большого количества байк-клубов попросту не захотели поехать на церемонию открытия. Там присутствовали лишь те мотоциклисты, кто с давних пор дружат с «волками», - поведал один из питерских байкеров по прозвищу «Борода».

– Дабы устроить масштабность сего действия, представители «НВ» даже попросили приехать членов клуба из иных российских городов. На видеозаписи, которая была сделана в этот день, можно увидеть множество байкеров, мотоциклы которых оснащены номерами самых разных регионов.

7817044

И все же к началу этого сезона приехало намного меньше людей, чем раньше». Как рассказал журналистами «Борода», питерскому байк-сообществу совершенно не понравилось, что Залдостанов вел себя в их городе как господин, хоть и явился туда в качестве гостя. «В передней части мотопробега ехали старые мотоциклы военного времени, сразу за ними – «Хирург» со знаменем своего клуба. Лишь после него появился автомобиль с питерским флагом. Пребывая в гостях, нельзя так вести себя», - поделился своими впечатлениями «Борода».

«Больше половины питерских байкеров понятно объяснили «волкам», чтобы те «шли лесом». Почти ни одно питерское мотообъединение не включилось в общую колонну. Причина этому проста – нам далеко не безразлично, кто проезжает впереди нас», - отметил один из представителей байкклуба «МотоСовет» Р. Юдин.

Итоги социологического опроса, который проводился после открытия байк-сезона в одной из соцсетей, также продемонстрировали явный раскол. 40 процентов оппонентов сообщили, что не захотели поехать на открытие «из-за принципа», мероприятие понравилось лишь 30 процентам опрошенных.

Оставить комментарий