Причины поломки автомобильных кондиционеров



22 Май 2015

ac3Наличие системы кондиционирования в автомобиле обеспечивает комфортную обстановку автовладельцу. Данная система предназначена для поддерживания оптимальной температуры в салоне независимо от наружного климата. При этом не стоит забывать, что присутствие автокондиционера в машине накладывает на водителя дополнительные обязательства. Другими словами ему необходимо периодически заправлять устройство, а также пользоваться услугами автосервисов, делающих ремонт любых автокондиционеров в СПб.

Как правило, перед проведением ремонтных или заправочных работ прибор проходит диагностирование, благодаря которому специалисты выясняют основные причины поломки. Более того процедура диагностики проводится с помощью новейшего оборудования. Стоит отметить, что подобные автомастерские также проводят общую проверку основных узлов системы кондиционирования, заменяют утратившие эксплуатационные свойства детали, заправляют автокондиционеры, при необходимости делают капремонт компрессоров.

Помимо этого в перечень услуг входит:

- промывка кондиционера специальной станцией;

- ремонт/замена трубок и шлангов;

- профилактические работы.

Естественно, в любой уважающей себя компании предоставляют гарантию на выполнения каждой из перечисленных работ.

Причины поломки автокондиционера

Обычно в роли основной неполадки выступает разгерметизация автокондиционера, которая исправляется путем замены сломанной детали. Кроме того поломка нередко происходит по причине нарушения работы электрической части прибора. В таких случаях прибегают к использованию услуг квалифицированного электрика.

Также довольно часто ломается радиатор кондиционера по причине скопления огромного количества грязи, что в свою очередь вызывает появление грибков и плесени, которые негативно влияют на производительность прибора. Если пренебрегать регулярными осмотрами, то велика вероятность, что автокондиционер окончательно выйдет из строя и будет нуждаться в полной замене, а не частичном ремонте.

Оставить комментарий