Тур выходного дня в Санкт-Петербурге – незабываемые впечатления от шоу дельфинов



23 Май 2015

30

Массу положительных эмоций и позитива увозят гости Санкт-Петербурга после посещения филиала Утришского дельфинария. Многие туристы, собираясь посетить Северную столицу, заранее планируют познакомиться с морскими млекопитающими, которые с удовольствие развлекают и радуют как детей, так и взрослых. А если вы планируете арендовать яхту или катер, для водных прогулок по Неве, то на этом сайте можно получить всю подробную информацию.

Даже если туристы планируют , они все равно выкраивают несколько часов, чтобы провести их в особой атмосфере, царящей в царстве жителей морских глубин.

Дельфинарий – как живется его обитателям?

Дельфинарий по своей сути является морской научной станцией, изучающей поведение и образ жизни морских млекопитающих. Но научные работы в основном проводятся в городке Утриш на побережье Черного моря, а Петербургский филиал предназначен для содержания этих удивительных животных. А вот средства, вырученные от представлений, идут на изучение таинственных морских обитателей.

Красавцы-дельфины и другие жители дельфинария всегда ухожены и накормлены, обслуживающий персонал и морские обитатели отлично ладят и понимают друг друга.

Что ждет посетителей, впервые попадающих в дельфинарий?

Представления с дрессированными дельфинами (черноморскими афалинами) – ни с чем несравнимое зрелище. Поющие белухи, красавцы – морские львы, смешные моржи послушно показывают трюки, вызывающие неописуемый восторг у зрителей. У посетителей, впервые услышавших красивые сильные голоса белух, возникает ощущение, что это поют сирены. Общительные дельфины, подплывающие к краю бассейна, словно что-то хотят рассказать гостям. Когда дрессировщик, держась за плавники, в сияющих брызгах проплывает на спине дельфина мимо зрителей, это вызывает у них не только бурю восторга, но и желание самим испытать это удовольствие.

Умные животные из-за постоянного общения с людьми становятся коммуникабельными, словно понимают человеческий язык. Для многих туристов, планирующих обеспечить себе и своей семье отдых в выходные дни, привычнее воспользоваться такой услугой, как аренда яхт (подробная информация здесь) или организованный пикник на лоне природы. Но побывать в Северной столице и не посетить чудо-дельфинарий – значит, потерять многое.

Соприкосновение с миром морских обитателей – не только великолепное зрелище, но еще и возможность на какое-то время отключиться от повседневных дел и забот, восстановить силы и с приподнятым настроением начать новую трудовую неделю.

Оставить комментарий