Загадочная Австралия и Новая Зеландия приглашают в гости



29 Май 2015

21

Австралия – уникальная страна, которая выглядит достаточно юной на фоне своих более опытных коллег. В отличие от Европы с ее солидной историей, Австралия до сих пор еще находится в стадии развития. Однако даже на этом этапе она может похвастаться роскошной инфраструктурой, комфортными условиями для проживания и яркими достопримечательностями. Хотя на самом деле Австралия сама по себе является одной огромной достопримечательностью, с которой стоит познакомиться ближе. И для этого она приглашает к себе в гости всех желающих, независимо от происхождения, образования и других условностей.

Традиционный отдых в Австралии понравится ценителям природы, которая на этом континенте просто восхитительна. Только здесь можно встретить таких экзотических существ, как утконосы, кенгуру и коалы, а также много других забавных зверюшек. Они водятся в местных лесах, а иногда забираются совсем близко к жилищу человека. Особую симпатию вызывают многочисленные представители сумчатых, которые почти все отличаются доброжелательным нравом. Правда, такой мирный характер – это еще не повод мучить их или пытаться погладить, потому что дикие животные таких приступов нежности могут не оценить. Правила безопасности никто не отменял, поэтому лучше все уточнять у более знающих людей.

Австралия отлично подходит для тех путешественников, которые не терпят суеты и огромного количества шумных отдыхающих. Просто обычно люди предпочитают отдых в таких странах, как Египет или Турция, где наших соотечественников в сезон больше, чем местного населения. Из-за этого многие люди предпочитают отдыхать в более экзотических странах, куда большинство туристов просто не успели добраться. Конечно, никто не спорит, что  туры в Австралию обходятся в приличную сумму, но это того стоит. Тишина, покой, удаленность от классических маршрутов типичного путешественника и роскошная инфраструктура, которая постоянно развивается.

Когда Австралия кажется слишком экзотической или яркой, стоит попробовать другие варианты спокойного отдыха. В таких случаях идеальным решением становятся туры в Новую Зеландию, где сохранилась первозданная красота природы. Огромные заповедники занимают большую часть страны, а роскошные пешеходные маршруты оказываются востребованными среди многих любителей экологического отдыха. Достаточно всего один раз побывать в местных горах, пройтись по заповедным тропам, чтобы навсегда полюбить эту замечательную страну.

 

Оставить комментарий