Возможности цифровых каналов и использование кардшаринга



30 Май 2015

Возможности цифровых каналов и использование кардшарингаНа территории нашей страны осталось немало регионов, где отсутствует нормальное телевизионное вещание. Для того, чтобы перечень доступных каналов, принадлежащих к категории аналогового телевидения, был расширен, приходится пользоваться дополнительным оборудованием. Такое телевидение, безусловно, не способно обеспечить качественную картинку. А если, допустим, наступает дождливая погода, то на телевизионном экране возникают помехи. В некоторых случаях картинка пропадает полностью. Все это неудобно, особенно когда вы собираетесь смотреть любимую передачу или телевизионный фильм. За качество приходится доплачивать, но в дальнейшем приходится убеждаться, что это того стоило.

Если вы приобрели телевизор с жидкокристаллическим экраном, то к нему обязательно следует докупить пакет цифровых каналов. Сегодня наибольшей популярностью пользуются такие операторы, как Триколор и НТВ плюс. Последний из указанных операторов может предоставлять целый спектр различных каналов, где транслируются спортивные и развлекательные передачи, а также новинки кинопроката. Благодаря этому можно значительно разнообразить свой вечерний досуг, когда возвращаешься с работы и планируешь как следует отдохнуть.

В то же время, если ваша семья является достаточно большой, то одного пакета каналов вам может не хватить. Чтобы каждый член семьи мог просматривать все каналы, которые им нравятся, приходится приобретать дополнительные телевизоры. Кардшаринг. Что это такое? Именно над этим вопросом задумываются зачастую люди, которые мечтают обладать нескольким пакетом цифровых каналов сразу. Такая покупка может быть достаточно дорогостоящей. Именно это и отпугивает многих людей от ее приобретения. Шаринг цифровых каналов позволяет иметь в наличии всего один оплаченный пакет НТВ плюс и при этом подключать на каждом телевизоре любое количество любимых каналов.

Чтобы воспользоваться шарингом цифровых каналов, необходимо иметь ресивер. Также вам придется оплатить хотя бы один пакет цифровых каналов. Выберите оператора, оплатите покупку, и после этого можете приступать к реализации технологии шаринга. Установите на ресиверах, присутствующих в вашем доме, специальное программное обеспечение. Если оно не было установлено по умолчанию, то придется перейти на официальный сайт изготовителя и там отыскать необходимый архив. Распакуйте и установите все необходимые настройки. Далее следует подключиться к серверу кардшаринга через интернет. В зависимости от выбранного сервера, картинка на вашем телевизоре будет передаваться быстро и качественно. В итоге не будет чувствоваться никакой разницы, как если бы вы приобрели дополнительный пакет каналов за деньги.

Оставить комментарий