Шумоизоляция авто — как лучше сделать?



01 Июн 2015

Посторонние звуки в салоне автомобиля – это очень частая проблема не новых авто. И это очень важная проблема, потому что посторонний шум очень сильно мешает и раздражает. Так же очень часто вопрос шумоизоляции появляется перед владельцами новых недорогих автомобилей.

Потому что каждый производитель пытаясь сделать цену более приемлемой для покупателей и, тем самым, привлечь к себе больше людей, иногда просто забывает о том или ином комплектующем автомобиля.Вот например в новом автомобиле нет шумоихоляции или он не обработан антикоррозионной мастикой, зато он был дешевле на определенную суму.

Так же шумоизоляция необходима при тюнинге автомобиля. Лучше всего для установки шумоизоляционных материалов обратится к специалистам. На сегодняшний день это делают практически на каждой станции технического обслуживания. За дополнительную плату вам обработают автомобиль антикоррозионной мастикой да еще и шумоизоляционный материал поставят с антикоррозионным эффектом. Это позволит вашему автомобилю прослужить намного дольше нежели без него.

Материалы для шумоизоляции бывают нескольких видов: битумные (могут быть с фольгой или обыкновенной пленкой, более толще нежели мастичные и потребуют дополнительного нанесения клея), мастичные (мягкий материал, который представляет собой герметик с фольгой, толщина этого материала достигает 3 миллиметров, для установки не требуется дополнительное применения клея). Хороши оба материала просто битумный получится немного дороже, нежели мастичный.

После проведения работ по устранению шума вы с легкость вздохнете, потому что в салоне автомобиля практически не будет лишних звуков и вы сможете наслаждаться процессом вождения.

Оставить комментарий