Дефект системы сцепления стал причиной отзыва на ремонт многих моделей мотоциклов Harley-Davidson



02 Июн 2015

37Наверное, нет на свете такого мотолюбителя, который бы вовсе не слышал о всемирно известной компании занимающейся производством мотоциклов, как Harley-Davidson. Уже на протяжении многих десятилетий продукция, а именно мотоциклы данной компании пользуются небывалой популярностью у мотолюбителей со всего мира. Одних интересует брутальная внешность данных байков, иных мощность двигателей, третьих же качественная сборки и выносливость, как результат огромный срок эксплуатации. Все без исключения модели мотоциклов данной компании, даже самые первые экземпляры работают без отказов. Но вот совсем недавно, руководство Harley-Davidson отзывает последнюю партию современных мотоциклов для ремонта и доработки. В количество отзываемых на ремонт мотоциклов составляет более 45 тысяч штук. По словам конструкторам данной компании, дефект, из-за чего даже была отозвана такая большая партия мотоциклов присутствует в системе сцепления. Столь серьезное решения отзывать целую партию мотоциклов, было вызвано многими поступающими жалобами от покупателей, которые обзавелись новенькими мотоциклами Harley-Davidson. Как говорят факты, расследованиями было установлено, что причиной 27 аварий, в которых участниками были мотоциклы этой компании были вызваны именно неисправностями системы сцепления.

 

В результате дорожно-транспортных происшествий получили серьезные травмы некоторые владельцы мотоциклов оказавшихся с дефектом в системе сцепления. Стоит напомнить, что сцепление передает тяговое усилие, крутящий момент от двигателя внутреннего сгорания на приводное колесо мотоцикла. По словам руководства компании, отзываются только байки, которые реализовались на территории Соединенных Штатов Америки. Но хочется напомнить, что «дефектные» мотоциклы находятся также и в других странах, и даже в России.

Специалисты компании, конструкторы также сообщали, что проявления дефекта системы сцепления возможно и у моделей, которые были выпущены в прошлом и позапрошлом году. Стоит отметить, что такое явление для компании Harley-Davidson, это очень крайняя редкость. Все ранее выпущены мотоциклы имеют отменное качество сборки и работают беспроблемно, конечно при качественном техническом обслуживании, до сих пор. Поэтому не стоит разочаровываться, поскольку конструкторы всемирно известной компании сами заинтересованы в быстром исправлении дефекта.

Для того, чтобы любая поломка мотоцикла в дороге не стала большой проблемой, стоит всегда иметь при себе контактные данные надежного эвакуатора - http://evakuator-volgograd.ru/, который работает без выходных, праздничных дней, 24 часа в сутки и 7 дней в неделю.

Оставить комментарий