Покупка авто у официального дилера: плюсы и минусы



06 Июн 2015

newfluence_beliy_ledДля того чтобы приобрести хороший автомобиль водителям приходится учитывать множество нюансов: марку, модель, место покупки и прочее. Если вы хотите избавить себя от подобных проблем и купить рено флюенс, то эксперты рекомендуют обратиться к официальному дилеру. Таким образом, вы убережете себя от проделок мошенников и недобросовестных продавцов.

При покупке машины у дилера клиент получает гарантированно качественное транспортное средство. У всех автосалонов, которые получили статус официального дилера, отношения с производителем подкреплены договором, согласно которому они являются партнерами. При этом на плечи изготовителя ложатся все обязанности, связанные с гарантийным обслуживанием. Вместе с этим многие производители разрешают своим дилерам заниматься техобслуживанием автомобилей.

Каждому покупателю необходимо знать, что для сохранения гарантии необходимо своевременно проходить техобслуживание только на тех СТО, которые отмечены в гарантийном договоре, в противном случае гарантия будет аннулирована. Впрочем, обслуживание на официальных СТО обходится в несколько раз дороже, поэтому многие пользуются услугами неофициальных сервисов.

Для того чтобы получить статус «официальный дилер», автосалону приходится серьезно потрудиться и удовлетворить все запросы производителя, которые порой бывают слишком завышенными. У дилера должна быть собственная СТО, на которой клиенты будут регулярно проходить техосмотры и ремонтировать свои авто. Все работники сервиса должны в обязательном порядке пройти аттестацию и получить соответствующие сертификаты. Все эти требования нацелены на повышения качества предоставляемых услуг.

Гарантия является самым главным достоинством приобретения машины у официального представителя автопроизводителя. Благодаря такой поддержке клиент может бесплатно получить новые запчасти и даже узлы. В некоторых ситуациях возможно полная замена машины, хотя в реалиях нашего государства, добиться этого не так просто.

Оставить комментарий