Легендарный Harley-Davidson тестирует байк на электрической тяге



07 Июн 2015

hd1

Идя в ногу со временем знаменитая компания Harley-Davidson в течении ряда лет занималась разработкой своего концепта работающего на электрической тяге. И вот прототип такого байка представлен широкой публике и многочисленным поклонникам этого мотоцикла. Project LiveWire, а именно такое имя получило новое детище компании, пока не поступит в широкую продажу, а единственный экземпляр байка смогут протестировать самые завзятые поклонники Harley-Davidson в США, фамилии которых выберет сама компания из довольно приличного списка желающих совершить поездку на уникальном мотоцикле. При этом каждый из счастливчиков, как минимум должен будет поделиться своими впечатлениями от полученного удовольствия и высказать свои предложения по улучшению данной модели.

Помимо этого, в планах компании предусматривается проведение целого ряда презентаций Project LiveWire на базе своих тридцати дилерских центров расположенных в различных штатах Американского континента. И естественно, как и любое детище выпущенное Harley-Davidson на протяжении последнего ряда лет, Project LiveWire промчится по не менее легендарному шоссе 66, которое, как и сам Harley-Davidson стало практически символом самих Соединённых Штатов Америки.

По заявлению разработчиков электрифицированного байка он может проехать на одной подзарядке ионно-литиевой баратеи не менее двухсот километров в режиме "шоссе" развивая при этом на отдельных участках довольно приличную скорость в 148 километров в час. При этом те же разработчики компании Harley-Davidson утверждают, что установленная перспективная конструкция аккумулятора собственной разработки, позволяет производить перезарядку аккумулятора не более чем в течении часа, в зависимости от мощности зарядного устройства.

Однако в широкой прессе посвящённой мотоциклетной тематике обновлённая версия Harley-Davidson не получила широкого признания, как от своих поклонников, так и от специалистов этого рынка. Так в частности, по мнению членов английского клуба поклонников Harley-Davidson "Даззлин" бесшумность данного аппарата может сыграть с его владельцем довольно злую шутку, ведь большинство любителей погонять на Harley привыкли оценивать его скорость и имеющийся запас мощности по довольно знакомому звуку бензинового двигателя мотоцикла. В случае с Project LiveWire мы имеем практически полную бесшумность его перемещения по трассе, что в некоторых случаях просто пугает его наездника.

Оставить комментарий