Как сэкономить на покупке зимней резины?



10 Июн 2015

ad64b7u-960Не секрет, что большинство продукции, которая подходит под определенный сезон, дешевеет при наступлении следующего периода. Покрышки для автомобилей -  не исключение. Большинство автовладельцев регулярно пользуются этой хитростью и решаются купить резину зимнюю в летнюю пору, ведь производителям гораздо выгоднее реализовать шины с небольшой скидкой, чем держать их до наступления холодов в надежде продать подороже. Если посмотреть на это со стороны покупателя, то в сезон достаточно часто выкупают самые популярные покрышки и некоторые автолюбители вынуждены приобретать всесезонную резину, которая не отличается высокой надежностью. Более того огромный поток клиентов обуславливает поднятие цен, причем это стандартная процедура, которая проделывается ежегодно всеми производителями. Однако опытные водители знают об этом, поэтому стараются приобретать зимние шины летом и наоборот.

Второй способ экономии заключается в покупке резины, выпущенной несколько лет назад. Несмотря на то, что индустрия автомобильных покрышек развивается очень быстро, все же попадаются модели, после выпуска которых прошло 2-3 года, но при этом они ничем не уступают современным аналогам. Приобретая такие покрышки, водитель может значительно сэкономить денежные средства, однако не стоит забывать, что с каждым годом производители выпускают более надежную резину, которая обладает наилучшим сцеплением с дорогой. В связи с этим специалисты рекомендуют в качестве оптимального варианта покупать прошлогодние зимние шины в летнюю пору.

Почему стоит покупать зимнюю резину летом? Такой выбор обусловлен тремя причинами:

1. В летнее время автовладельцы преимущественно используют всесезонную или летнюю резину и не задумываются над покупкой зимней.

2. В зимний период стоимость сезонных покрышек значительно возрастает, что в свою очередь доставляет немало проблем.

3. Практика показывает, что большинство компаний предлагают самые приятные скидки, а также проводят различные акции именно в летний сезон.

Покупать покрышки следует в Интернет-магазинах, потому что стоимость товаров на подобных ресурсах значительно ниже, чем в традиционных магазинах.

Оставить комментарий